Модные юбки 2018

В последние годы лето наступает очень быстро. Весна бывает короткой, буквально пару недель, и вслед за ней сразу приходит лето. Поэтому пора присматриваться к модным новинкам, чтобы понять, какие обновки пригодятся в этом сезоне. Начнем с юбок.

Главные тенденции

В этом сезоне выделяются два основных тренда. Первый – юбки с неровным, асимметричным нижним краем, и второе направление – модели с намеком на спортивную одежду. Последние вызывают в памяти образы спортивно-тренировочных вещей. Например, на юбках, брюках, куртках часто применяется контрастная тесьма, нашитая сбоку вдоль изделия – такую делают на тренировочных костюмах.

Асимметричный нижний край

Сначала посмотрим на юбки с асимметричным подолом. Чаще всего они имеют длину миди. Их шьют преимущественно из шелка, шифона, вискозы, тонкого хлопка. Любимый принт – нежные цветочные узоры, которые еще больше подчеркивают женственность.

Ниже вы видите элегантную темно-синюю юбку с редко разбросанными красными цветами. Обратите внимание на обувь: босоножки с роскошным декором – супер хит сезона!

Еще одна модель с ассиметричным низом, на сей раз выполненная в виде каскада воланов.
Спортивная тема

Спортивные модели выглядят раскованно и непринужденно. Например, как эта красная мини юбка с бело-черной тесьмой сбоку. Кстати, вертикальная линия всегда стройнит фигуру. Непринужденный партнер к ней – белая футболка.
Ниже представлена похожая юбка, только на сей раз черная, с красной и белой тесьмой. Подходящая легкая куртка подчеркивает тренировочный стиль, как будто девушка только что вышла из спортзала. А на самом деле это модели с подиума.
Белая мини юбка трапециевидного силуэта. Казалось бы, что в ней особенного? Однако черная боковая тесьма сразу меняет дело: образ приобретает спортивный стиль.
Спортивные вещи можно носить с кроссовками, и это будет уместно. А можно поступить иначе: надеть такую юбку с изящными босоножками на высоких каблуках.
Плиссе

Из общего ряда выделяются плиссированные модели. Они выглядят нарядно, их вполне можно носить на выход.
В этой модели просматривается морской мотив: от сочетания синего и белого цвета веет морским бризом.
Принты с абстрактным пейзажем

Еще один тренд: декор в виде абстрактного рисунка. Чаще всего его делают в виде «заплаты» или окошка.
Джинсовая юбка, пожалуй, ничем бы не выделялась, если бы не нашитый под карманом пейзаж в бело-синей гамме.