Модные джинсовые куртки и жакеты

В ХХ – ом веке, в 80-90 – е годы начался джинсовый бум, и на протяжении десятилетий до сегодняшнего дня джинсовые вещи не исчезали из наших гардеробов. Скорее всего, джинсовый стиль – одна из тех вечных тенденций, которая навсегда останется на пике популярности. В новом сезоне 2018 деним остается на своем месте, то есть в числе лидирующих трендов.

Дизайнеры каждый раз пересматривают наши джинсовые гардеробы и советуют их пополнять стильными обновками, ведь джинсовых вещей, как и сумочек или обуви, много не бывает. О новых джинсах Милитта уже рассказывала. Но, кроме них в гардеробе обязательно должна быть куртка или жакет из денима, а также рубашка и много-много других вещей. Но сейчас остановимся на выборе куртки или жакета из денима.

Джинсовые куртки в новом сезоне представлены в различных вариантах и позволят вам создать привлекательный и женственный образ.

В тренде весенне-летнего сезона укороченные фасоны и куртки достаточно большой длины, похожие на тренч. Актуален классический фасон и свободный крой. Среди модных тенденций – сочетание денима разных оттенков или денима с материалами иной фактуры, и непременно – куртки с потертостями, необработанными краями и небрежностью.

Куртка из денима на весну-лето 2018 пригодится в гардеробе активной женщины любого возраста. Жакеты длиной до талии подойдут юным и стройным девушкам, их можно надеть в сочетании с джинсовыми шортами. Для более взрослых женщин или пышных девушек подойдут удлиненные варианты. К тому же они по-своему элегантны и могут заменить кардиган, жилет или даже тренч.

Джинсовую куртку следует назвать базовым предметом летнего образа. Это универсальная вещь, которую можно надеть в прохладную летнюю погоду, сочетая с различными вещами, например, с шифоновым платьем или платьем из металлизированной ткани, дополнить короткими шортами или мини-юбкой из денима. Куртка отлично смотрится с сарафанами и юбками из любого материала.

В джинсовой моде, как и в моде вообще, на сегодняшний день царит небрежность и асимметрия. Не только рваные джинсы, но и куртки с необработанными краями выглядят особенно актуально.

В новом сезоне весьма популярно объединение денима с тканями иной фактуры и оттенка. Например, оригинальна модель из коллекции Annakiki, где джинсовая ткань сочетается с материалом фиолетового оттенка блестящей фактуры, а дизайнер Lutz Huelle предпочел деним объединить с кружевом.

Особый шик создадут куртки с вышивкой, бахромой или аппликацией. Джинсовые куртки с вышивкой или аппликацией придают образу утонченность и изысканность. Особенно актуальны вышивки цветов, которые делают куртки яркими и запоминающимися. Так как в моде царит небрежность и незавершенность, то прекрасные цветы можно заменить аппликацией, имитирующей заплатки.

Актуальны джинсовые жилеты или куртка без рукавов. Такие модели вы можете увидеть в коллекциях Redemption и Stella McCartney.

В весенне-летний сезон 2018 еще остается популярным стиль оверсайз, и он также распространяется на одежду из денима.

Куртки и жакеты из денима за последние сезоны претерпели значительные изменения. Модные и стильные куртки насыщены яркими нашивками, элементами вышивки, лоскутами в технике «пэчворк» или аппликацией. Джинсовую куртку можно надеть на пикник, отправиться в ней на работу или учебу. Они комфортны и практичны, пригодны на весну и лето.