Макияж для брюнеток

Макияж для брюнеток включает в себя правильный выбор основного тона, который должен быть нейтральным и соответствовать оттенку эпидермиса. Румяна следует выбрать перламутровые или с металлическим блеском, также подойдут темно-бежевые или терракотовые. Наносят румяна на скулы и растушевывают их влажным спонжем. Чтобы подчеркнуть красоту ваших глаз и правильно их выразить используйте темно-серую жидкую подводку или мягкий карандаш. Для эффектного взгляда ресницы накрасьте удлиняющей черной тушью. Помаду для губ выбирайте нейтральных цветов – светло-бежевые, золотистые, коричневые с золотистыми вкраплениями.

Макияж для брюнетки в праздничном варианте. Для начала следует нанести плотную грунтовку естественного оттенка. Румяна используйте темно-розовые матовые, которые следует нанести на скулы, а затем как следует растушевать. Для подчеркивания глаз используйте коричневый карандаш, причем линию следует проводить ближе к корням ресниц. Затем нанесите темно-коричневые тени с металлическим блеском.. Чтобы подчеркнуть контур губ используйте темно-розовый или красноватый контур, а помаду при этом выбирайте на несколько тонов светлее.

Макияж для брюнеток с сине-черными волосами и черными или темно-серыми глазами. Основной тон для пудры выбирайте коричневатых оттенков, то есть цвета загара, охры или табака. Румяна лучше всего подойдут красно-розовые, коралловые или красные. Тени следует выбирать серых, синих или фиолетовых оттенков. Для синих глаз лучше всего подойдут серебристые, серые и синие тени. Помаду следует выбирать по времени суток. Днем отлично будут смотреться насыщенно-розовые и рубиновые цвета. А на вечер идеально подойдут малиново-красные и темно-красные цвета. Брюнеткам с синими глазами днем подойдут ярко-розовые и лиловато-малиновые цвета. А на вечер помады цвета малины и рубина. Для бровей и ресниц используйте черные карандаши или гель для бровей .

Макияж для брюнетки с каштановыми волосами, темной кожей и карими или зелеными глазами. Пудру выбирайте с клубничным оттенком. Днем можно использовать персикового цвета, а на вечер цвета темного загара. Тени лучше всего подойдут серо-зеленых и малахитовых цветов. Иногда можно использовать бронзовые тени для глаз. Для обладательниц голубых или серых глаз и светлой кожи лучше всего подойдут синие тени для ресниц и век. Днем выбирайте помаду темно-розовых и коралловых цветов, а также цвета черешни. Вечером хорошо будет смотреться рубиновая и красная с коричневым оттенком. Для голубых или серых глаз днем золотисто-коричневая или розово-коричневая помада. Вечером можно использовать те же оттенки, только более глубокого тона. Для бровей и ресниц используйте тушь коричневых и черных оттенков.

Макияж для брюнеток со светло-каштановыми волосами, загоревшей кожей и темными или зелеными глазами. Пудру выбирайте светло-телесного оттенка или светлую с добавлением розовой, по вашему усмотрению. Тени выбирайте серых, синих и коричневатых оттенков. Для обладательниц светлых или зеленых глаз и светлой кожи больше подойдут серые, серо-зеленые и зеленые тени. Днем лучше всего будут смотреться помады с коралловыми и светло-розовыми цветами. А на вечер выбирайте не сильно яркую красную или темно-розовую. Для светлых или зеленоватых глаз и светлой кожи днем подойдет помада кораллового или светло-розового цвета. На вечер можно использовать те же цвета, только для лучшего эффекта сделайте их более насыщенными. Для бровей и ресниц используйте тушь с коричневатыми оттенками.

Также не забывайте про цветовые запреты, которые помогут вам не испортить макияж. Брюнеткам не идут пастельные и светлые оттенки помад, так как они делаю лицо бесцветным и невыразительным. Не используйте в своем макияже желтоватые, молочно-коричневые, персиковые и теплые оттенки. Также не следует использовать чисто-белые, сине-черные и голубые цвета.