Макияж без ошибок

Сейчас существует широкий выбор различных косметических средств любого качества и стоимости. Даже самая капризная девушка среди этого разнообразия обязательно найдет что-нибудь по душе.

Но несмотря на такое обилие декоративной косметики не все женщины умеют идеально наносить себе макияж. Из-за этого девушки могут навредить своей внешности, испортить ее и подчеркнуть все недостатки лица, тем самым визуально делая саму себя старше.

Происходит это из-за того, что они используют неподходящие для их цветотипа оттенки. Одной из главных ошибок в макияже является неровная основа. Не все девушки даже и ухаживают за кожей перед нанесением макияжа. Некоторые женщины разве только иногда протрут тоником лицо. А ведь уход за кожей очень важен, поскольку отмершие частички образуют неровный рельеф.

Также нужно использовать основу под макияж, который позволит тональному крему хорошо лечь и долго держаться. Еще одна распространенная ошибка — неправильный оттенок тонального крема. Ее можно легко заметить на границе лица и шеи. Часто бывает, что цвет крема и лица резко контрастирует. Тональный крем и пудру на лице необходимо распределять горизонтально, следуя массажным линиям, от середины лица по направлению к овалу, а не кругами.