Лечение зубов под наркозом

Зубная боль – одно из самых мучительных ощущений, которые многие люди долго терпят из-за того, что не могут преодолеть страх перед стоматологами. Сейчас эта проблема легко разрешима. Многие зубные врачи предлагают своим пациентам, подбираемым по состоянию человека. Если оно критическое, может делаться общая анестезия, если нет – местная.

Вообще лечить зубы в mastermed.com.ua является распространенным и применяется в основном по отношению к людям, страдающим какими-то тяжелыми заболеваниями. Это примерно пятая часть пациентов, обращающихся к стоматологу из-за сильной зубной боли. У них имеются нарушения в работе иммунной системы и системе кровообращения, аллергии, патологии дыхательных органов, болезни сердца.

Наркоз таким людям делается из-за риска потери сознания или осложнения заболевания из-за действий стоматолога. Причем это может случиться даже если пациент попадает к очень опытному и профессиональному врачу. Сама обстановка кабинета дантиста угнетающе влияет на многих и способна спровоцировать неожиданный приступ, что крайне нежелательно в подобной ситуации. Поэтому доктора подбирают оптимальный вариант наркоза и проводят все процедуры в максимально безопасной атмосфере.

При местной анестезии человек остается в состоянии бодрствования. Она применяется в том случае, если стоматологу предстоит непродолжительная работа. При длительном вмешательстве предпочтительнее общий наркоз, который делается с помощью внутривенных вливаний. Препараты для них подбираются после осмотра пациента. Его состояние во время операции тщательно контролируется. За пациентом наблюдают специалисты соответствующего профиля, способные принять все необходимые меры в случаях, когда он преждевременно просыпается.

Анестезия такого рода выполняется только в клиниках с отделениями интенсивной терапии. Она практически не вызывает осложнений и показана, главным образом, при удалении зубов мудрости и сложных хирургических вмешательствах, поэтому удалить зуб под наркозом совсем не больно. Перед наркозом человек должен сдать анализы и сделать ЭКГ. Детям в стоматологических клиниках стараются делать только местную анестезию, так как общий наркоз затрудняет работу врачей и существенно усложняет проведение многих процедур. Поэтому его проводят только в крайних случаях, когда это необходимо.