Как есть фастфуд и не полнеть: 3 эффективных совета

Не секрет, что бургеры и пицца — пища калорийная и вредная для фигуры. Рассказываем, как есть фастфуд так, чтобы не набрать лишних килограммов.
Заказывайте овощной салат к основному блюду
Вместо большой порции фастфуда лучше закажите порцию поменьше и дополните ее салатом из свежих овощей. Это позволит вам насытиться и при этом избежать лишних калорий.

В овощах содержится клетчатка, которая способствует правильному пищеварению. К тому же такой салат обеспечит вас витаминами и минералами — в блюдах быстрого питания они практически отсутствуют.

Откажитесь от соусов и газировки
В соусах очень много калорий и соли. Отказавшись, например, от кетчупа или майонеза, вы «сэкономите» около 200 килокалорий.

Также скажите твердое «нет» сладким газированным напиткам — лучше замените их фруктовым фрешем или зеленым чаем без сахара. Эти продукты насытят организм витаминами и антиоксидантами и не испортят фигуру.

Старайтесь есть медленно и в первой половине дня
Принято считать, что фастфуд едят быстро, практически набегу. Однако те, кто так делают, совершают большую ошибку. Чтобы избежать переедания и не испортить фигуру, «вредную» еду следует есть как можно медленнее. Так вы сможете точнее определить момент, когда вы насытились, и не переборщить.

Также старайтесь есть фастфуд утром или в первой половине дня. В это время ваш организм наиболее активен, и в течение дня вы сможете сжечь те калории, которые набрали за едой.