Что может понадобиться в роддоме

В самом конце беременности лучше продумать, что вам может понадобиться в роддоме. Примерно, подготовьте заранее чемодан с нужными вещами. Так вам будет спокойнее. В этой статье будет краткий перечень того, что может пригодиться.

Самые главные предметы, которые у вас попросят, особенно если родильный дом государственный, это: паспорт, обязательный страховой полис, обменная карта, контракт или договор на роды, а также моющиеся тапочки. Затем, подумайте об одежде, потому что вы там будете находиться не менее 3-5 дней. Самые необходимые для вас будут такие вещи, как: халатик, ночная рубаха или пижама, носочки, бюстгальтеры для кормящих.

Затем нужно подумать о средствах гигиены таких как: мыло с мыльницей, паста для зубов, щетка, шампунь, прокладки самые большие, туалетная бумага, полотенце, косметика, крем для сосков. Самое главное, не забудьте о новорожденном, ведь ему могут тоже пригодиться такие вещи как: мыло детское, ватные диски и палочки, памперсы, присыпка, ползунки, носочки, распашонка. Вот в принципе и все, что может пригодиться для пребывания в роддоме.