10 золотых модных правил

Кто ни разу не стоял перед шкафом, переполненным одеждой, и не думал: «А надеть-то мне нечего!» Точно знаем, что почти каждой женщине знакома эта фраза. Именно поэтому мы решили еще раз проверить советы и правила, которых придерживаются стилисты, консультанты в магазинах одежды и модные дизайнеры. И здесь мы собрали самое важное, что необходимо учитывать, когда подбираете себе гардероб.
СОБЛЮДАЙТЕ ПРОПОРЦИИ

Как это сделать: очевидно, что всем хочется подчеркивать свои достоинства, например, красивые, подтянутые руки или тонкую талию, и никто не хочет показывать то, чем не особенно гордится.
Добавьте объем в тех местах, которые хотите прикрыть и подчеркните то, что должно быть подчеркнуто. Приталенный верх, облегающий фигуру, хорошо сочетать с широкими брюками. И, наоборот, если у вас стройные ноги, носите узкие брюки, сочетая их с немного свободными топами. Смысл в том, чтобы немножко себя «выровнять», поэтому не стоит слишком увлекаться одеждой «оверсайз», из-за которой вы будете казаться визуально крупнее.
Еще один способ — это отвлечь внимание. Так, женщинам с типом фигуры «груша» можно надеть черные брюки простого кроя, а акцент сместить вверх, повязав шею красивым ярким шарфом.
МОДНЫЕ ТРЕНДЫ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШЕМУ ВОЗРАСТУ

Как это сделать? Шанс точно есть, так что попробовать можно. Если любите носить укороченные рубашки и топики, носите! Но только с юбкой с завышенной талией. Так вы останетесь «в тренде», но не будете выглядеть смешно. Не нужно пытаться выглядеть моложе за счет одежды, которая не подчеркивает ваши достоинства. Одеваясь, как 17-ти летний подросток, вы тем самым показываете всем окружающим, что вам просто не комфортно признавать свой возраст. Но ведь это совершенно нормально! Все становятся старше, и пока никто не сумел изменить этот закон жизни.

ПРАВИЛЬНО ПОДБИРАЙТЕ БЕЛЬЕ. ХОРОШИЙ ЛИФЧИК СДЕЛАЕТ ВАС СТРОЙНЕЕ

Как это сделать: От того, какой на вас лифчик, зависит, как будет сидеть и одежда. Поэтому подбору правильного нижнего белья нужно уделять огромное внимание. Для женщин с большой грудью сделать выбор сложнее. Если ничто не топорщится и не мешает, лифчик не давит и не задирается вверх, а полоска ткани между чашечками плотно прилегает — вы сделали идеальный выбор. Чтобы оценить, подошел ли вам лифчик, приходите в магазин на примерку в облегающей майке или футболке, все сразу станет ясно.
НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ВСЕ СОЧЕТАЛОСЬ!

Как это сделать: старайтесь носить цвета, которые усиливают друг друга, а не просто сочетаются в традиционном смысле, как голубой шарфик с голубыми туфельками. Чтобы проще понимать, какой цвет лучше будет смотреться с другим, взгляните на цветовой круг. Его всегда используют и дизайнеры одежды, и декораторы интерьеров. Цвета, находящиеся друг напротив друга, можно смело выбирать в качестве сочетаний одежды. Попробуйте не совсем очевидные, но при этом очень приятные сочетания оранжевого с темно-синим или фиолетового с шафрановым оттенком.

Еще одно правило, которым можно смело пользоваться всегда: сочетать аксессуары разного цвета и текстуры между собой. Классический пример: черное платье, темно-синие туфли и бордовая сумочка.
Но при этом ни при каких обстоятельствах не носите комплекты ювелирных украшений: серьги, кольцо браслет. Такие наборы уже давно устарели и вышли из моды.
СЛИШКОМ МНОГО ГОЛОГО ТЕЛА — ПЛОХО

Как этого избежать: Если вы не на пляже, то не нужно давать повод окружающим вас людям смотреть на все и сразу. Одного глубокого декольте уже достаточно, оно не должно подчеркиваться еще и голыми плечами, спиной, руками или откровенным мини. Этот принцип можно применять и к формам: если обтягивающее — то длинное, если свободное — можно и покороче. Узкое длинное платье будет смотреться элегантнее, чем обтягивающее мини. А свободная мини-юбка выглядит женственно, но при этом не так вызывающе.
ИЩИТЕ СОБСТВЕННЫЙ СТИЛЬ

Как это сделать: Вспомните о своем самом удачном наряде и подумайте о том, какой фасон и цвет идут вам больше всего, в чем вы чувствуете себя более комфортно? Затем просто придерживайтесь близких к этому вариантов. Спросите близких вам людей, что вам больше идет, чтобы оценить себя со стороны. Если к примеру, вам идут короткие приталенные жакеты, ищите различные варианты такого жакета. Это может быть жакет из замши или кожи, легкий шелковый или джинсовый. Если сомневаетесь, идет ли вам вещь, не покупайте. Это должно стать вашим девизом: покупайте лишь то, во что действительно влюбились. Не можете принять решение? Сделайте селфи: чтобы посмотреть на себя со стороны. Иногда этот способ надежнее, чем зеркало в примерочной.
У КАЖДОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ КЛАССИЧЕСКАЯ БЕЛАЯ РУБАШКА

Как ее выбрать: отдавайте предпочтение чистым белым оттенкам. Не слоновая кость, не цвет шампанского и не кремовый, которые могут казаться грязными. А чтобы зубы не казались желтыми или серыми на фоне белой рубашки, используйте помаду сливовых оттенков или цвета фуксии, они нейтрализуют этот оптический эффект.
Самый универсальный фасон — приталенная рубашка на пуговицах. Обратите внимание на длину плеча, а также на то, чтобы рубашка не жала в спине и у нее не расходилась застежка.

УКРАШЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПОДЧЕРКИВАТЬ ВАШИ ДОСТОИНСТВА

Как это сделать: правильно подобранные серьги могут скорректировать овал лица. Например, длинные серьги сделают лицо более утонченным и подойдут женщинам с круглой формой лица. А если у вас овал и так вытянут, вам нужно остановить свой выбор на больших крупных гвоздиках, торчащих немного в стороны. Это поможет визуально расширить лицо.
Если у вас большая грудь, бусы не должны висеть до пояса, а должны заканчиваться чуть выше грудной впадины. Более длинные варианты будут покоиться на теле и привлекать лишнее внимание к каждому контуру.
Ну а серьги светлых оттенков из жемчуга или лунного камня делают лицо сияющим.