Выбор сиделки: на что обратить внимание

Болезнь либо весьма преклонный возраст одного из членов семьи, восстановительный период после сложной операции — в большинстве случаев такие обстоятельства способны стать для близких людей тяжелым испытанием. Если все члены семьи работают, то у них просто нет возможности обеспечить должный уход. Кроме того, чтобы правильно ухаживать за тяжелобольным человеком, могут потребоваться специальные навыки и опыт. Единственный выход в этом случае – нанять опытную сиделку которую можно выбрать на сайте zabotta.ru. Чтобы подыскать опытную и надежную сиделку, отвечающую всем перечисленным требованиям, лучше обратиться в специализированную компанию, оказывающую услуги по подбору сиделок.

Во время первой встречи обратите внимание на возраст и внешний вид сиделки. Уход за тяжелобольным человеком – достаточно нелегкий труд, и сиделка пожилого возраста может с этой задачей не справиться. Стоит присмотреться и к тому, насколько сиделка опрятна и аккуратна, ведь эти качества наверняка проявят себя и в ее будущей работе.

Выясните, каким опытом работы обладает потенциальная сиделка, есть ли у нее опыт работы в медицинских учреждениях, с какими больными она работала, разбирается ли в современных средствах для ухода за больными и лекарственных препаратах. Дополнительным плюсом будет наличие среднего медицинского образования.

Сиделка для пожилых людей является не просто медицинским работником, а своего рода компаньоном – поэтому очень важными могут оказаться ее личные качества, манера поведения, способность спокойно выслушать собеседника, доброжелательность. В некоторых случаях эти качества даже важнее наличия дипломов и опыта.

Поиск сиделки через агентства

Понимая большую загруженность современного серьезного человека, во многих как крупных городах, так и не очень было открыто немалое количество специальных агентств, предлагающий наемный персонал. Агентство сиделок предлагает широкий выбор работников.

В таком агентстве найдутся сиделки для престарелых, сиделки для больных людей, за которыми не могут весь день следить родственники, а так же няни для детей разных возрастов, в том числе и для грудничков. Достоинства агентств заключаются в том, что они предлагают только проверенных работников, которые имеют хорошие рекомендации. Сиделки и няни, которыми оказываются недовольны клиенты, долго в хороших агентствах не работают.

Судя из этого, следует выбирать только хорошие и проверенные агентства. Лучше всего сперва поинтересоваться в круге своих знакомых. Возможно, уже кому-то приходилось искать домработницу или сиделку через специализированную компанию. Если таковых не нашлось, придется самостоятельно выбирать агентство. В это время важно обратить внимание на время работы компании. Чем этот срок дольше, тем с большей уверенностью можно сказать, что оно хорошее. Неплохо поинтересоваться и отзывами бывших или нынешних клиентов, которые практически всегда легко найти к каждой компании через Интернет.