Врачебная практика

Эдуард Лещенко поступил в Киевский научно-исследовательский институт травматологи и ортопедии с множественными переломами большеберцовой и малоберцовой костей вследствие неудачного приземления с дельтаплана в крымских горах. Перенес 5 плановых операций на костях. Вследствие остеомиелита места переломов не срастались. Решался вопрос об ампутации ноги. Лучшие отечественные специалисты хирурги травматологи боролись за ее сохранение. Пациент держался мужественно, но динамика процесса становилась все хуже и хуже. Это было состояние напряженного ожидания. Немецкий физиолог Ганс Селье в свое время подробно описал фазы стресса. Одна из них так и называется — «режим напряженного ожидания»…

Когда все позади…Теперь, по прошествии значительного времени, когда пациент здоров, дает полную нагрузку на ногу, где участков травмы было больше, чем неповрежденных тканей, можно дать достаточно полную объективную оценку произошедшему. Основной проблемой был «ползучий» остеомиелит. После оперативного вмешательства хирург сопоставил участки перелома, но консолидации не произошло. Вместо консолидации крупная большеберцовая кость воспалилась в двух местах. Участок воспаления «съедал» здоровую кость. Сосуды, питающие кость в местах воспаления, облитеровались. Начали появляться участки некроза ткани. Росла интоксикация и аллергизация. И это на фоне мощной медикаментозной терапии, в том числе и антибиотикотерапии. Хирурги-травмато логи приняли единственно верное решение — радикально иссечь пораженные участки кости в верхней и нижней третях бедра. Таким образом, было удалено 6 см кости. Кость закрепили с помощью аппарата Иллизарова. Если говорить о шансах с точки зрения традиционной медицины, то они были скорее теоретическими, никому не было известно — срастется ли кость. Никто не мог гарантировать, что остеомиелит вновь не образуется в местах иссечения. Но пациент имел огромную веру и мужество, и болезнь отступила. К моменту операции мы уже проводили активную детоксикационную терапию нашими БАДами «Тяньши», и шансы на победу начали медленно расти.

Все лечение разделили на 3 курса:1. Детоксикация: кишечника, лимфы, КРDВИ, костной ткани, иммунокомпетентных органов и тканей и борьба с дисбактериозом.2. Восполнение уровня кальция и микроэлементов в крови, лимфе, костной и почечной тканях, регуляция нарушенных функций иммунитета кишечника, почек, печени и желчевыводящих путей и костной ткани. А также первичная реабилитация суставномышечных сочленений конечности, борьба с отеками, контроль состояния сердца и магистральных сосудов.3. Вторичная, или окончательная реабилитация.Фактически проведено 3 курса БАДами «Тяньши» в полном объеме и необходимые физиотерапевтические мероприятия: бальнеопроцедуры, массаж, ЛФК, также проведено клиника реабилитации в Германии https://armona.ru.

Сбалансированное клеточное питаниe БАДами «Тяньши» позволило очень быстро восстановить костную ткань в иссеченном б-сантиметровом просвете правой большеберцовой кости. Мы применяли практически все БАДы, но особая роль принадлежит в данном случае замечательной «паре»: кальцию Гай-Бао и спирулине. Особенно спирулина активно повлияла на механизм восстановления функций почек и щитовидной железы.

Следующим отличительным фактором был контроль на разных этапах: клинический лабораторный контроль, плюс компьютерная диагностика. Мы не действовали вслепую На разных этапах дозы БАДов были различными.

И, наконец, очень важным было доверие между врачом и пациентом. Доверие, которым, действительно, стоит дорожить.

Результаты мы оцениваем как успешные. А славу между собой должны разделить «Тяньши», как создатeль универсальной еды-лекарства и Гиппократ, отец медицины, который учил врачей: «И пусть ваша еда будет лекарством. И пусть ваше лекарство будет едой». Наступило время, когда пророчества превратились в принцип жизнедеятельности и мы очень рады, что это произошло с нами с помощью продукции и возможностей«Тяньши».Николай КучеренкоНевропатолог,Г.Киев