Климазон для салона: особенности выбора

Когда попадаешь в современную парикмахерскую, складывается впечатление что это либо музей техники, либо космический корабль, оснащенный самыми разнообразными устройствами и агрегатами. Некоторые из них пришли к нам «из прошлых эпох», например сушка, которую используют не только для подсушивания локонов, но и при проведении окрашивания или химической завивки волос. С помощью этого агрегата можно ускорить процесс воздействия пигментов на структуру волос или химических веществ на локоны и сделать результат более прочным и длительным. Но парикмахерская сфера не стоит на месте, и производители специального профессионального оснащения создают не просто новые модели уже существующих на рынке приспособлений, а совершенно новые устройства, еще более эффективные и функциональные, практичные и простые в использовании. Так в интернет-магазине StyleSalon.ua появился климазон, что позиционируется как сушка для волос последнего поколения. Прибор отличается от традиционного сушуара не только габаритами и более стильным дизайном, но более широким функционалом. По сути климазон – это прибор, с помощью которого можно высушить быстро и качественно локоны. Но при этом негативное воздействие на пряди, которое возникает при использовании высоких температур, сведено к минимуму и это не единственное преимущество данного аппарата.

Все больше салонов парикмахерских оснащаются такими устройствами, тем более что потребителям доступны модели разных производителей, отличающиеся, в том числе и по цене.

Выбираем аппарат

Сегодня у покупателя есть возможность выбрать климазон настенный или напольный. Модели настенного типа оснащены специальными кронштейнами, обеспечивающими надежную фиксацию аппарата. Второй тип устройства – это агрегат, который устанавливается на полу с помощью специального штатива, у которого регулируется высота. Сказать какой из двух типов лучше сложно, ведь все зависит от интерьера парикмахерской и особых предпочтений мастеров. Так, настенные модели можно назвать стационарными и для того, чтобы их использовать (так как они закреплены на стене) к ним нужно подвигать кресло посетителя салона. Тогда как с напольными системами, на основании которых размещены ролики, упрощающие процесс перемещения прибора, все еще проще и практичнее. Ведь их можно устанавливать возле любого кресла в любом зале, где мастера парикмахеры предоставляют свои услуги. Такая мобильность – это весомое преимуществ модели, и занимает она немного места в виду очень компактных размеров, эргономичного дизайна. Внешний вид у изделий действительно очень оригинальный и климазон придает помещению особой динамичности и стильности.

После того как вы определились с видом устройства, в зависимости о способа его фиксации и типа размещения, можно перейти к выбору марки изготовителя. На сайте интернет-магазина Stylesalon.ua представлена продукция разных брендов, но, как показывает практика, особое внимание заслуживают модели ТМ Self.

Так, климазон Гармония – это устройство оснащенное 5 вентиляторами и 5 элементами нагревательными, а точнее излучателями, которые и обеспечивают качественную, безопасную и быструю сушку волос. Дополнительная опция устройства, которая доступна у этой модели – это таймер, благодаря которому «передержать» волосы не получится. У модели «Гармония» есть опция индивидуального подбора режима работы. То есть пять переключателей позволяют управлять вентиляторами и нагревательными элементами, увеличивать или уменьшать интенсивность их работы и пр. Зачем это нужно? Чтобы подобрать оптимальный режим под конкретный тип волос клиента и для решения конкретной задачи.

У модели «Гармония» также есть уникальное свойство – функция регулировки расстояния аппарата к прядям, которая стала возможна благодаря оснащению устройства специальным шарнирами. В результате можно использовать климазон для создания укладок разного типа и для работы с волосами разного объема.

Это одна из самых интересных на сегодня моделей, которая обладает широкими функциональными возможностями и используется как для сушки локонов, так и для создания стильных укладок. Если же такая покупка не вписывается в бюджет, то можно подобрать модели попроще и более дешевые. В онлайн-каталоге StyleSalon.ua доступны изделия разных марок:

  • Tico, Self, Maletti, Beauty Star;
  • разного типа установки;
  • с ламповыми и спиральными нагревательными элементами;
  • подвижные и неподвижные;
  • с разной мощностью и разным количеством излучателей.