Как улучшить состояние волос: уход и лечение

Трудно найти девушку, которой бы было безразлично состояние собственной прически, поэтому советы по уходу за волосами постоянно вызывают интерес. Чтобы улучшить состояние волос, необходимо уменьшить воздействие факторов, вызывающих стресс, наладить режим питания, а также записаться в салон на оздоравливающие и укрепляющие процедуры с использованием косметики Goldwell.

Как правильно мыть голову?

Косметика для ухода за волосамиДля мытья головы наши прабабушки старались использовать дождевую воду, поскольку она более мягкая. В наши дни гораздо проще и правильнее подобрать идеально подходящую косметику. Частота мытья головы зависит от типа волосяного покрова и кожи головы. Одним достаточно раза в неделю, для других больше подходит использование шампуня через день-два.

Вода не должна быть слишком горячей, иначе волосы будут становиться грязными намного быстрее. Теплый поток воды – то, что нужно. Хорошо намочите волосы, вспеньте небольшое количество шампуня, нанесите на пряди, помассируйте и смойте. После этого можете использовать кондиционер, облегчающий расчесывание.

Для сушки просто промокните пряди полотенцем и дайте им высохнуть при комнатной температуре. Феном рекомендуется пользоваться в исключительных случаях. С расчесыванием лучше подождать до полного высыхания, поскольку мокрые волоски становятся не такими устойчивыми на разрыв.

Уход за длинными волосами

Косы требуют особой заботы и в летнее время, и в холодные месяцы. Их обязательно нужно защищать от слишком высоких или слишком низких температур, подкармливать витаминами и питательными веществами, укреплять.

Лето

В летнее время главная задача – защита от ультрафиолета. Используйте особые спреи и не ходите без головного убора в солнечные дни. Вовремя обрезайте кончики.

Зима

В холодные месяцы позаботьтесь о питании. Шампуни с растительными экстрактами и маслами окажутся очень кстати. Пореже используйте горячие методы укладок.

Типичные проблемы и их решение

И короткие, и длинные стрижки нуждаются в укладке, а потому тысячи девушек применяют различные методы термозавивки или выпрямления прядей, пользуются феном. Все эти методы дают возможность создавать великолепные прически, но очень плохо влияют на состояние кожи головы и, как следствие, – на волосы. Кончики секутся, сами волоски становятся более сухими и ломкими, что уже является отклонением от нормы. Исправить ситуацию помогут специальные процедуры, например, стрижка горячими ножницами, а также использование шампуней и масок, которые заставляют чешуйки склеиваться, за счет чего кончики перестают сечься.

Зимой, когда мы вынуждены носить теплые шапки, волоски быстрее загрязняются, прическа теряет объем буквально на глазах, появляется матовый жирный блеск. Девушки с длинными волосами часто жалуются на то, что пряди собираются в «сосульки», если мыть их не каждый день. У многих проблема проявляется уже к середине дня, что доставляет сильный психологический дискомфорт. Сильнодействующие средства, вроде мытья хозяйственным мылом, способны только усугубить проблему. Справиться с сильным загрязнением помогут особые шампуни и кондиционеры для жирных волос. Они содержат растительные экстракты, способствующие уменьшению секреции кожного жира, но не пересушивающие волоски.

В норме в день мы теряем приблизительно сорок-пятьдесят волосков, что считается нормой. Но у некоторых девушек проблема выпадения волос вызывает панику. Разумеется, виновниками часто выступают внутренние процессы – воспаление кожи головы, гормональные сбои, нарушение обмена веществ, так что парой масок вы едва ли исправите ситуацию. Но порой достаточно использовать специальные укрепляющие шампуни, спреи, кремы и масла.

Goldwell — современная косметика для волос

Укрепляющий мусс для волосУ известного немецкого бренда существует множество серий, которые можно использовать не только в салоне, но и в домашних условиях. Девушкам, которые мечтают о роскошной ухоженной прическе, можно посоветовать три серии от Goldwell:

  • Dualsenses (для ежедневного ухода);
  • Kerasilk Keratin (восстанавливающие продукты с кератином и протеинами шелка);
  • Inner Effect (идеальная формула для ломких, окрашенных и сухих волос).

Для мужчин существует серия Dualsenses Men, которая считается универсальной.

В каждой серии вы можете выбрать средства, предназначенные для решения конкретных задач. В каталоге есть и питательные маски, и шампуни, бережно смывающие загрязнения и стимулирующие рост волос, и средства для непослушных прядей, облегчающие расчесывание. Все продукты включают ненавязчивые ароматизаторы, которые делают уход еще приятнее и дарят отличное настроение.

Выбрать качественную косметику для ухода за волосами от известного немецкого бренда Goldwell можно здесь. Подробное описание шампуней, бальзамов, масел, сывороток и других продуктов поможет подобрать эффективные средства для базового ухода и решения типичных проблем с волосами. Пополните домашнюю коллекцию профессиональной косметикой с уникальными действующими компонентами!