4 продукта, которые помогут съедать меньше и худеть

4 продукта, которые помогут съедать меньше и худеть

Если вы объявили килограммам бой, то без помощников вам не обойтись. Самый простой способ избежать лишних калорий – уменьшить порции. Так диета не покажется такой уж неприятной, ведь не придется отказываться от многих обычных блюд (если, конечно, речь не идет о жаренной на сале картошке). Итак, знакомьтесь: 4 продукта, с которыми вам за столом будет проще довольствоваться малым.

Вода

Да-да, съесть меньше поможет простая вода. Важный момент: она должна быть чистой и теплой. За 30-40 минут до трапезы нужно медленными глотками выпить 1-2 стаканчика воды. Это своеобразная «обманка» для желудка, который ощущает наполненность и уже не требует много пищи за раз. Минус такого приема в том, что обильное питье даже у здорового человека с непривычки может вызвать отечность, поэтому лучше заранее нормализовать водно-солевой обмен. Тем, у кого не в порядке почки, от такой практики и вовсе стоит отказаться.

Белковые коктейли

На усвоение белка организм тратит много энергии (а это и требуется на диете). Поэтому выбор постных продуктов не всегда оправдан при похудении. Добрать протеинов, не получив вместе с ними ударную дозу ненужных калорий и жиров, легко со специальными коктейлями. Спортпит лучше оставить атлетам: для обычной жизни выбирайте так называемые функциональные продукты, например, Energy Diet Smart. Белковая основа дополнена ферментами для ее усвоения, витаминами, минералами и правильными углеводами. Порция размером со стакан легко заменит полноценный завтрак из омлета и овощного салата и не даст голоду шансов на 4 часа. Кстати, сегодня производитель NL International выпускает Energy Diet Smart и в виде супов, мюсли и каш. Со всем ассортиментом можно познакомиться на официальном сайте и странице компании в Facebooк – https://www.facebook.com/NLinternational .

Клетчатка

Клетчатка представляет собой грубые пищевые волокна, которые попадают из желудка в кишечник непереваренными и начинают распадаться уже там. При очень маленькой калорийности они легко расправляются с чувством голода. Сегодня в аптеках и магазинах правильного питания можно найти сухую клетчатку – отруби и жмых злаков. Пара ложек продукта, добавленные в суп или морс, не позволят вам съесть слишком много за обедом.

Конжак

Свойства корня кустарника «Аморфофаллус коньяк» разбухать в жидкой среде давно заприметили диетологи. Специалисты NL International используют камедь конжака в борьбе с лишним весом. Попадая в желудок, вещество увеличивается в размере, заполняя его пустоты. Поэтому во время застолья мозг быстрее пошлет сигнал остановиться. На основе конжака НЛ Интернешнл выпускает FoodControl – растительный продукт для контроля аппетита.

Как видите, не обязательно терзать себя жесткими диетами. Достаточно отказаться от фастфуда и прочих вредностей, а остальные продукты вполне могут вписаться в рацион худеющих, если есть их небольшими порциями. Надеемся, наши советы помогут вам на пути к формам мечты.