Выбираем букет невесты, исходя из типа внешности

У специалистов по свадебной флористике без проблем можно заказать букет невесты в любом исполнении на любой вкус. Поэтому не стоит ограничиваться стандартными образцами. Современные невесты знают, что свадебный букет должен быть неотъемлемой частицей образа, идеально сочетаться с нарядом, цветовой гаммой и даже оттенком помады. При выборе свадебного букета важно учитывать все детали свадебного образа и то, на сколько они подходят к типу внешности невесты.

Сразу хочется обратить внимание, что при составлении любого букета (и не только свадебного) важна свежесть цветов — они не должны быть подвявшими, помятыми, с потемневшими краями. Помните, что для букета подходят исключительно свежие цветы, которые транспортируются и хранятся в правильных условиях.

Итак, как же выбрать букет, исходя из внешности?
Девушки, которые являются счастливыми обладательницами платинового блонда, относятся к типу «зима». Кожа у них холодного оттенка, брови, а иногда и ресницы — светлые. Таким невестам будут к лицу светлые пастельные тона. Для букета идеальными цветами можно назвать гортензии, тюльпаны приглушенных расцветок, не очень яркие кустовые розы (предпочтительны молочный, белый и персиковый цвет). Стоит также обратить внимание на необычные ранункулюсы бледно-голубых или желтых оттенков. Эти цветы однозначно привлекают внимание и выглядят очень оригинально, порой даже не верится, что они настоящие.

Для девушек типа «весна» характерны золотистые светлые волосы, очень светлая, как будто прозрачная кожа персикового цвета или цвета слоновой кости, на которой легко выступает румянец. Такой невесте можно составлять букет из роз, пионов, фрезий и тюльпанов смелых ярких оттенков. Очень выигрышно в букете будут смотреться и альстромерии малиновых, фиолетовых или розовых цветов. Кстати, альстромерии — цветы, которые часто выбирают современные невесты, ведь они отлично подходит для трендовых нынче «растрепанных» букетов.

К цветотипу «лето» относят девушек с волосами каштановых, русых, сероватых оттенков, яркими зеленоватыми, серыми, серо-голубыми, синими глазами и кожей оливкового или розово-бежевого цвета. Невестам летнего типа можно сделать акцент на контрасте внешности и отдать предпочтение достаточно редким и ярким цветам. Это могут быть шимелатсум, фаленопсис, орхидеи самых разных типов.

Девушка-«осень» сразу отличается от всех других цветотипов яркостью и колоритностью. Волосы ярко-рыжие, медные, медово-золотые и оттенок кожи тоже желтовато-золотой (от светлого до темного). Такую внешность обязательно нужно подчеркнуть с помощью таких же осенних тонов — желтых, красных, оранжевых. Все эти цвета можно одновременно сочетать в букетах из таких цветов, как розы, тюльпаны, герберы, ирисы. Очень эффектно будут смотреться свадебном букете каллы ярких цветов.