Временные татуировки

С некоторых пор существуют переводные татуировки, которые просто наклеиваются на обезжиренную кожу. Чаще всего это мотивы черного или красно-коричневого цвета, которые переносятся в виде браслета на область щиколоток или выше предплечья. Эти переводные татуировки Kodi начинают осыпаться примерно через два дня и должны быть полностью удалены (лучше всего средством для удаления косметики или интенсивным трением с водой и мылом), так как выщербленные и осыпающиеся мотивы не являются украшением для кожи. Переводные татуировки изготовлены из тонкой, снабженной клеящим веществом синтетической пленки. Они лучше всего держатся на тех участках кожи, которые не сильно вращаются или двигаются. На животе, шее или в области затылка они отделяются довольно быстро, на верхней части руки или на бедре – держатся лучше.

Подвязки для чулок, браслеты на руках и обручи на шею

Без сомнения, самыми популярными мотивами являются браслеты, украшающие руки у плеча, запястья и щиколотки или элегантно располагающиеся вокруг шеи. Такие притягивающие взгляд украшения просто рисуются контурным карандашом или подводкой для губ. При небольшом навыке это получается даже при работе от руки, если вы последовательно рисуете небольшие фрагменты узора, которые постоянно повторяются. Но на всякий случай предварительно нарисуйте мотив тонким карандашом, который легко можно было бы стереть. Затем вы сможете варьировать расстояния и размеры отдельных частей мотива таким образом, что рисунок получится равномерным. Летом особенно распространена подвязка для чулка.

Неважно, идет ли речь о простом переплетении или вы украсите нарисованную подвязку для чулка стразами или бинди, это украшение – настоящий магнит, притягивающий восхищенные взгляды.

Если браслет или украшение на щиколотке должны держаться дольше, то лучше всего доработайте их пастой из хны.

Псевдотатуировки

Новейшим хитом являются надевающиеся татуировки. Они выглядят как более или менее филигранно нарисованный обруч и сделаны из растягивающегося синтетического материала. В зависимости от размера и гибкости плетения они надеваются на щиколотку, руку или шею и украшают различные участки тела татуировочным узором, который после дискотеки или вечеринки просто снимается!