Тонкости выбора нижнего белья для невесты

Любая уважающая себя женщина знает, что нижнее бельё должно быть качественным и красивым. А в день свадьбы ещё и максимально удобным. Хорошее нижнее белье — это признак вкуса, женственности, элегантности, оно всегда придаёт уверенности в себе.

Что нужно учесть при выборе нижнего белья невестам
Нерушимое правило — бельё должно быть незаметным. Подбирать его нужно после покупки свадебного платья. Белье под свадебный наряд лучше выбирать без особых изысков и идеально подходящее по размеру. Врезающиеся или спадающие лямки, неудобно сидящая модель трусиков будут вызывать значительный дискомфорт на протяжении всего дня и раздражать. Отдавать предпочтение следует моделям из хлопка, вискозы, эластана, микрофибры, шелка и батиста.

Классический комплект-двойка
Бесшовные бюстгальтер и трусики – оптимальный вариант для невесты, практичный и удобный. Под свадебный наряд с открытой спиной или плечами можно подобрать лифчик со схемными бретельками, которые можно располагать по разному. Бюстгальтер без бретелей тоже подойдет, но исключительно девушкам с грудью небольших или средних размеров. На пышной груди добиться максимально поддерживающего эффекта без бретелек может быть проблематично. Лучше выбирать модели с силиконовыми вставками по бокам. Для глубокого декольте подойдет лифчик с чашечками-половинками и пуш-ап.

Боди
Эта вещь — вообще находка для любой женщины. Боди великолепны тем, что помогают скрыть недостатки фигуры благодаря цельному крою и утягивающему эффекту. Подойдет для облегающих и тонких свадебных платьев. Кроме того, это нижнее бельё выглядит очень сексуально, особенно, если оно украшено кружевными вставками.

Корсеты
Хороши для обладательниц пышных форм. Корсет хорошо поддерживает грудь, но для облегающих тоненьких платьев не подойдет в силу того, что швы в нем очень заметные. В этом случае лучше выбрать полукорсет — нечто среднее между корсетом и бюстгальтером. Он отлично подчеркивает изгибы и держит грудь.

Не стоит забывать и о колготках. В холодное время года лучше подбирать плотные однотонные колготки с микрофиброй. Чулки подойдут для теплой погоды. Чулки обязательно должны гармонировать с нижним бельем по цвету и текстуре.