Сшить самой свитшот легко

Свитшот-это разновидность свитера. Многие девушки уже давно привыкли к нему и зачастую их носят, однако да не подозревают как правильно такие свитера называются. В основном их шьют из трикотажных тканей, на зиму можно купить ткань с начесом.

Выкройка свитшота очень проста, так как вам не потребуется вымерять свою фигуру, и делать вытачки. Для этого достаточно измерить длину изделия, ширину плеч, ширину груди на свободное облегание.

Начнем с выкройки.

1. Выкраиваем ткань, так чтобы рисунки по направлениям совпадали. Так по 1 детали, спинку и полочку.

2 Выкраиваем рукава. Также необходимо выкроить косую бейку, при этом учитывайте, что она должна составлять 3/4 длины горловины, так как при шитье бейка уменьшается.

3. Сначала сшиваем спину и полочку, затем сшиваем рукава, складывая пополам. После этого рукава пришиваем к готовому изделию.

4. Следующий этап-обработка горловины. Измеряем длину горловину, а затем берем косую бейку по длине 3/4 горловины, проверяем ее на растяжение. После этого пришиваем к горловине.

При обработке горловины либо низа свитера также многие используют ткань- трикотажную резинку, с которой более проще работать, некоторые просто подгинают низ изделия. Если вы все таки решили выкроить манжет низа свитшота, то учтите что он он должен быть по длине короче как сам свитер, чтобы низ попросту не болтался.

Совет: после каждого стачивания изделия обязательно проутюживайте шов, иначе будут складки на изделии.