Покупка дома в Фестивальном районе Краснодара

Одним из крупнейших и самых населённых городов юга России является Краснодара. С каждым годом количество его жителей растёт, а сам город расширяется. Активным образом развивается строительство нового жилья. Решив купить дом в краснодаре, обратите внимание на Фестивальный район города, который расположен достаточно близко к его центру.

Подробнее об инфраструктуре и недвижимости

Названная территория обладает достаточно развитой социально-бытовой и развлекательной инфраструктурой. В Фестивальном районе находится несколько действующих рынков и достаточное количество мест, подходящих для отдыха. В этой части Краснодара есть как многоквартирные объекты, так и частные дома, и коттеджи. Ввиду того, что Фестивальный находится по соседству с Центральным районом, то стоимость жилья в этой части города несколько выше, чем в других. Найти подходящие предложения вы можете, вписав в любую поисковую систему такой запрос «дом краснодар«.

Следует отметить, что на территории Фестивального района находится немало кирпичных и панельных 5- и 9-этажек. Первые относятся к постройкам времён Брежнева и Хрущева. Достаточно много в Фестивальном районе школ и садиков, т. к. эта часть города активно обустраивалась ещё в советское время. В последние годы появилось немало новостроек и элитных жилых комплексов, причём их возведение продолжается.

Приняв во внимание развитие территории и транспортную доступность, данный район является отличным местом для дальнейшего обустройства в Краснодаре. К тому же, Фестивальный район считается одним из самых перспективных в Краснодаре.