Несколько вопросов о татуаже. Перманентный макияж

Дом, семья, работа. Как всё успеть? Современные девушки всё чаще стали использовать перманентный макияж, или татуаж, как альтернативу каждодневному нанесению макияжа, ведь утром на счету каждая минута.

Татуаж, в целом, не сильно отличается от обычной татуировки. При похожей технике исполнения, татуаж и татуировка отличаются своим воздействием на кожу. Глубина введения пигмента под кожу не превышает 0,3-0,8 мм, что делает процедуру практически безболезненной. При этом перманентный макияж, в отличие от татуировки, со временем исчезнет – через 4-6 лет или раньше, в зависимости от пигментов, которые были использованы. При желании татуаж можно корректировать и обновлять, а также пройти обучение перманентному макияжу.

Длительность процедуры нанесения пигмента не превышает 2-3 часов, а вот адаптационный период может занять до двух-трех недель. Стоимость выполнения зависит от сложности работы, в среднем составляет от 200 до 600$. Процедура проводится под местной анестезией. Разумеется, проводить процедуру может только профессиональный косметолог, дополнительно дипломированный по специальности “перманентный макияж”. Ни в коем случае не пытайтесь сэкономить, обращаясь к доморощенным “специалистам”! Это опасно для вашей внешности и здоровья!

Виды перманентного макияжа

Самым распространенным является татуаж бровей. Из всех видов перманентного макияжа он самый практичный и менее болезненный. Брови надолго приобретают эстетичный вид без дополнительных усилий. Следует заметить, что татуаж бровей выглядит предельно естественно: окружающие даже не догадаются, что ваши идеальные брови – результат работы профессионального косметолога-специалиста по перманентному макияжу.

Также популярными услугами являются татуаж губ и глаз. При качественно выполненной процедуре ваше лицо будет выглядеть так, словно вы только что подкрасились. И никакой стершейся помады, никакой размазавшейся подводки на веках: всегда безупречный макияж, в любое время суток. Разве звучит не заманчиво?

Противопоказания к татуажу

Как и любое вмешательство в организм, татуаж имеет ряд противопоказаний: это герпес в стадии обострения, склонность к образованию келоидных рубцов, заболевания нервной или кровеносной систем, кожи, венерические болезни. Также татуаж противопоказан лицам с непереносимостью анестезирующих препаратов (таких, как новокаин или лидокаин)

В случае, если всё же полученный результат не оправдал ожиданий, всегда есть возможность пройти коррекцию или досрочно удалить лишний пигмент, но только под присмотром врача.