Как выбрать форму для выпечки

В преддверии новогодних и рождественских праздников очень хочется порадовать своих домочадцев вкусной выпечкой. Ароматные маффины, кексы, разнообразные пироги, запеканки и конечно же традиционное имбирное печение — все это удобнее всего делать с использованием кондитерских форм для выпечки. О том как выбрать лучшую форму для выпечки и запекания мы и поговорим далее.

Пожалуй самыми популярными последнее время являются гибкие силиконовые формы которые можно приобрести в магазине https://forbakeit.com.ua/. В их основе лежит специальная резина, которая покрыта силиконом. Такая технология производства позволяет получить эластичные и мягкие силиконовые формы, из которых легко можно вынуть выпечку, а при надобности даже вывернуть форму наизнанку. Купить такие силиконовые формы удобнее всего в интернет-магазинах посуды, таких как на

Силиконовые формы просты и удобны в использовании, при этом позволяют сэкономить место на кухне, благодаря своей гибкости. Среди недостатков таких форм для выпечки можно выделить лишь их неустойчивость. Однако эту проблему легко решить, если ставить ее не на решетку в духовом шкафу, а на противень

Не менее популярны и формы для выпечки из нержавеющей стали. Они чаще всего используются для приготовления кондитерских изделий. Благодаря замысловатым формам в виде сердечек, звезд, капель, животных, цветов, а также различных геометрических фигур, выпечка из них очень нравится детям. Однако у таких форм есть существенный недостаток — слабое антипригарное покрытие, поэтому выпечка может пригорать.

Для избежания подобных ситуаций лучше всего использовать формы для выпечки с антипригарным покрытием, в том числе тефлоновым. Такие формы стоят значительно дороже, однако и выпечка приготовленная в них будет идеальной даже у начинающей хозяйки. Кроме того, круглые и прямоугольные формы с тефлоновым покрытием можно использовать для приготовления различных запеканок, а также приготовления рыбы, мяса и овощей.

Еще один вариант формы для запекания в духовке — это жаропрочные керамические и стеклянные формы. Такая посуда выглядит очень эффектно, поэтому вполне подойдет для подачи на стол прямо «с пылу с жару». Единственным недостатком такой посуды — ее хрупкость. Несмотря на высокую стоимость стеклянной и керамической формы при неумелом обращении она может легко разбиться.

Выбирайте лучшую форму для выпечки и радуйте своих родных кулинарными шедеврами!