Как сделать отличные фотографии в медовый месяц

Для того, чтобы получить качественные и красивые фотографии свадьбы, необходимо воспользоваться услугами профессионального фотографа. А ведь после свадьбы молодожены зачастую отправляются в свадебное путешествие и им непременно захочется запечатлеть лучшие моменты медового месяца!

Хорошего фотографа сейчас можно найти в любой точке земного шара, но не всегда у жениха и невесты есть такая возможность или желание, ведь как правило такие услуги стоят достаточно дорого. Можно ли сделать хорошие фото свадебного путешествия самостоятельно? Безусловно! Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут справиться с этой задачей.

Как фотографировать

Не «обрезайте» на фото кисти рук, ноги по колено или по щиколотку — это одно из самых грубейших нарушений, которое может испортить даже самый красивый кадр. Не заваливайте горизонт, если это не задумано изначально. Старайтесь пореже пользоваться вспышкой, особенно, если у вас не профессиональная техника.

Что фотографировать

Не увлекайтесь селфи! Вы же наверняка захотите показать фото своего путешествия друзьям, будете выкладывать в соцсети с заголовком «Мы в Таиланде», «Мы на Мальдивах» и т.д. Не всем интересно будет смотреть на ваши лица крупным планом. Обязательно сделайте фотографии местных пейзажей, чтобы показать места, в которых вы были

Очень эффектно смотрятся ночные снимки. Почему бы не поэкспериментировать, особенно если вы находитесь в каком-нибудь крупном городе с эффектной ночной иллюминацией? Но стоит учитывать, что для такой съемки крайне желателен штатив и обладающий достаточной светосилой объектив. Посмотрите на объективы в www.moyo.ua, здесь вы наверняка подберете себе подходящий по характеристикам и финансам объектив.

А штатив, кстати, пригодится не только для ночной съемки. Не всегда рядом будет тот, к кому можно обратиться с просьбой сфотографировать вас. К тому же штатив обеспечит неподвижность камеры и резкость снимков.

Долой дутые губы и серьезные лица!

Добавьте больше улыбок и креатива в свои фото. Можно сделать акцент на том, что вы теперь одна семья. Это может быть одинаковая одежда или её цветовая гамма, какая-то то общая деталь или аксессуар.

Как сделать отличные фотографии в медовый месяц

Поменьше смотрите непосредственно в объектив — это же не фото на паспорт. Смотрите друг на друга, на море, куда-то вдаль и т.д. Постарайтесь передать свои эмоции и чувства.

Современная техника не ограничена количеством кадров, поэтому делайте много дублей. Потом вы сможете выбрать наилучший вариант фото.