Домашний пилинг кожи лица

Понятие “пилинг лица” знакомо всем. Слово пилинг возникло от английского peel – очищение от корки, от этого к пилингу соотносят очищающие и отшелушивающие препараты, которые возвращают коже лица красоту и здоровый вид. На данный момент самыми известными являются три вида пилинга – механический, лазерный и вакуумный пилинг. Различаются они методом воздействия на кожу лица.

Механический пилинг в условиях домашнего применения предусматривает применение косметических препаратов, которые содержат маленькие искусственные и натуральные частицы, такие как раздробленные косточки абрикоса, ореха, целебные грязи и песок, профессиональный воск. Называются такие средства скрабами, их частицы нацелены на очищение кожи от забившей поры грязи и отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи, убирая старый ороговевший слой, мешающий обновлению кожи.
Подробнее можно почитать на косметических форумах, где есть любая информация, которая позволяет получить нужную информацию для личного применения. Есть рецепты масок, скрабов и многое другое. Косметические магазины имеют большой ассортимент скрабов для применения дома.
Женщина, без всякого сомнения, является венцом творения Природы. Но у этого прекрасного создания довольно хрупкий организм, который нуждается в постоянном и очень бережном уходе.