Что включено в бальные танцы?

Ребенок неизбежно взрослеет, и со временем приходится принимать решение, в какой кружок его отдать, чтобы он занимался чем-то полезным, а не проводил все свободное время, «общаясь» с различными гаджетами. Необходимо заинтересовать отпрыска спортивными занятиями, так как лишь они помогают поддерживать прекрасную физическую форму и являются первым уровнем подготовки к хореографии.

Некоторые считают бальные танцы для детей немыслимым испытанием, но это совсем не так. Такое искусство прекрасно выглядит и дает возможность всестороннего развития, но насильно любовь к нему привить нельзя. Если ребенок не хочет заниматься бальными танцами, то заставлять его не стоит, так как это впустую потраченное время и силы. Необходимо, чтобы чадо само захотело учиться и достигать успехов. Для этого стоит посетить несколько занятий и показать, насколько это красиво и гармонично, а также предложить и ему испробовать свои силы в этом искусстве.

Что включено в бальные танцы?

Основные нагрузки и их уровень осуществляются по мировым программам детских бальных танцев. Стили европейской и латиноамериканской программы участвуют в международных соревнованиях и довольно легко изучаются, хоть для этого и необходимо прилагать определенные усилия.

В стиль европейской программы включены следующие танцевальные направления:

  • австрийские вальсы восемнадцатого века (классический и венский);
  • испанское танго;
  • европейский фокстрот;
  • великобританский квикстеп, зародившийся еще до начала Первой мировой войны.

Латиноамериканская программа включает:

  • ча-ча-ча, возникший в сороковых годах прошлого века;
  • румба, которая более известна как свадебный танец;
  • самба, презентованная на Бразильском карнавале 1917 года;
  • пасодобль, в основу какого положена испанская коррида;
  • джайв, считавшийся изначально индийским ритуальным танцем.

Как проводятся занятия?

Бальные танцы дети изучают в составе группы. Это помогает им учиться правильному общению со своими сверстниками, немного раскрепощает их и воспитывает здравое соперничество. Когда проведен выбор индивидуального партнера, ведь бальные танцы – это парное искусство, проводятся индивидуальные тренировки. Они помогают раскрыть таланты, а также выработать свой индивидуальный стиль, так как многие танцы не категоричны и предполагают внесения в них определенного новшества танцором.

В процесс обучения бальным танцам для детей включены участия в турнирах и соревнованиях. В них можно существенно повысить самооценку, понять ошибки или же заработать славу и вознаграждение за идеально выполненное хореографическое искусство.