10 оригинальных фишек для свадьбы

Вы в поиске вдохновения и интересных идей для свадьбы? Мы предлагаем вам 10 оригинальных, необычных и реально осуществимых свадебных фишек. Они не только подчеркнут вашу индивидуальность, но и вполне соответствуют модным тенденциям 2018 года.

Приглашения с загадкой
Бумажные открытки с вензелями – это скучно. Создайте свадебное приглашение с сюрпризом! Пусть это будет квест, в котором зашифрована информация о будущем торжестве. Вы можете сделать пригласительные с шифром, в виде кроссворда-судоку или пиратской карты. Кстати, можно заодно придумать тайный пароль или удостоверение для вечеринки.

Кстати, необычным будет и приглашение, сделанное не на бумаге. Трендом 2018 года являются прозрачные материалы – стекло, пластик. Камень, дерево, фактурные ткани также в моде! Креативьте на здоровье!

Свадебные венки
Сразу маленькая поправочка: это вовсе не венок для прически невесты, а флористические композиции для декора. Цветочные инсталляции подойдут и для декора зала, и для открытых площадок. Полевые травы, экзотические растения, даже обычные розы заиграют по-новому! Это отличная альтернатива свадебной арке.

Зелень и вазы
В 2018 году нужно уделять внимание не столько подбору цветов, сколько емкостям под них. Специалисты из института Pantoneговорят, что в 2018 году в моде будут яркие оттенки: лайм, лиловый, марсала, бирюза. Трендом сезона обещает стать насыщенный красный. Именно в этих оттенках стоит подобрать вазы, подставки и портбукетницы. Из материалов в фаворе цветное стекло, хрусталь, имитация натурального камня.

Кстати, сейчас в моде ампельные цветочные композиции. Зеленые растения заменят надоевшие букеты. Можно использовать все: полевые травы, кактусы, пальмы в кадках.

Для гостей можно устроить милую озелененную фотозону. Изящная банкетка, красивые цветы, удачный фон – от такой фотосессии никто не откажется.

Уголок креатива
Незаменим, если на свадьбе много детей и людей, неравнодушных к творчеству. Можно даже провести конкурс среди гостей на лучшую открытку или поставить импровизированную доску для пожеланий. Кстати, пожелания можно рисовать даже на тарелках! Наверняка у многих есть ненужные старые сервизы! Предложите гостям их преобразить и наслаждайтесь результатом!

Кухня народов мира
Многие пары отдают предпочтение фуршету. Оформить уголок бара и закусок легче, чем накрывать столы. Да и экономия места значительная. Предлагаем вам поэкспериментировать с закусками и коктейлями. Попросите бармена подобрать интересные рецепты напитков разных стран. Еда тоже должна быть небанальной: вместо бабушкиных пирожков – тако, вместо бутербродов – суши.

План рассадки гостей с изюмикой
Привычные планы с нумерациями столов и фамилиями порядком надоели. Можно разложить на общем столе фотографии с карточками, а на обратной стороне написать номер стола, за которым сидит человек. Если есть знакомый художник, закажите мини-портреты или забавные шаржи всех гостей. Они заодно будут и сувенирами со свадьбы.

Упрощение жизни
Для открытой летней свадьбы можно положить в уголок очки, веера, шляпы, носовые платочки. Девушкам же под конец вечера жизненно необходима сменная обувь. Почему бы не предложить гостям легкую сменную обувь типа вьетнамок и шлепанцев? Да еще и украсить корзину забавной надписью вроде «Долой каблуки» или «Даешь танцы до утра».

Бар сувениров
Для мужчин можно организовать бар бутоньерок и аксессуаров – каждый сможет подобрать сувенир себе по душе. Для девушек – сладости, пробники парфюмов, мыло ручной работы. При желании можно устроить мастер-класс по хенд-мейду. Каждый желающий сможет составить свой аромат духов или собственноручно изготовить пряное мыло. Такой сувенир точно захочется забрать с собой!

Food-Bar
Перспективное и эффектное направление. Будет здорово, если вы не просто расставите столы вдоль стен, а разделите их на некоторые зоны. Candy-Bar– сладости, суши-бар и морской бар – для любителей морепродуктов и рыбы, Pizza-Bar– для фанатов итальянской еды. Такой уголок должен быть создан для каждой страны, блюда которой присутствуют в свадебном меню. Тогда гости не растеряются и смогут разобраться в предложенном. Возле экзотических блюд можно поставить таблички с основными составляющими (мало ли, кому-то нельзя острое, а у кого-то аллергия на орехи).

Четвероногие друзья
В последнее время модной фишкой стала свадьба с животными. Любимая собака вполне справится с ролью пажа, а кошка или попугай хорошо будет смотреться в импровизированном «живом уголке». Наряды питомцам можно подобрать соответствующие. Да и радости от фотосессии прибавится.

Эти решения помогут сделать свадьбу интереснее! Не бойтесь проявлять креативность и отходить от основной тематики! Торжества с четким сценарием давно не в моде!