Правила делового макияжа

Женщинам всегда присуще проявление значительного внимания по поводу внешнего вида. Не являются исключением и бизнес-леди, которые, несмотря на свой высокий статус, в душе могут оставаться хрупкими и беззащитными девушками, и лишь строгий, но эффектный макияж в сочетании с деловым костюмом заставляют поверить в то, что перед вами деловой человек.

В наши дни женщины нередко занимают высокие посты как в национальных компаниях, так и в международных корпорациях. Еще большее число прекрасных леди трудятся на должностях, которые хоть и не считаются ключевыми, но важность их работы трудно переоценить. Речь идет об офисных служащих, значительная часть которых представлена именно женской половиной человечества.

Будучи лицом компании, вне зависимости от занимаемого поста, каждая деловая женщина просто обязана каждый день отлично выглядеть, и создавать приятное впечатление среди окружающих. Каждый производитель косметической продукции предлагает те или иные продукты для подобных целей. К примеру, из ассортимента шанель тушь и помада смогут создать образ, который соответствует мировым стандартам делового макияжа.

Ключевым моментом делового макияжа должна являться его сдержанность, которая впрочем, не должна идти в ущерб выразительности. Яркие, «кричащие» цвета в этом случае недопустимы, а умеренные и плавные переходы лишь дополнят образ успешной и состоявшейся бизнес-леди. Таким образом, макияж не должен ставить целью отвлечь внимание собеседника.

Напомним, что макияж должен гармонировать со стилем одежды, для того, чтобы максимально соответствовать вашему характеру.