Модные головные уборы 2018

Поговорка «Все дело в шляпе» напрямую подходит к размышлениям об умении элегантно одеваться. Шляпы 2018 придают образу загадочности, романтичности и шика. Причем, даже те женщины, которые считают, что шляпы им не к лицу, смогут подобрать себе что-то особенное, ведь вариантов дизайнеры предлагают множество.

Шляпка превращает Золушку в Принцессу. Шляпка помогает немного играть в сказку, создавать таинственность, которую хочется разгадать.

В этом сезоне конструкция шляпки или шапки может быть любой: тканевая или кружевная с огромными мягкими полями, лаконичная соломенная, заломленная на затылок шляпа-«федора». Важно, чтобы модель сочеталась с нарядом ее обладательницы.

Модная тенденция – шляпа скрывает лицо почти полностью. В качестве декора используются яркие ленты, искусственные цветы, например, в виде съемных брошей. Такой цветок можно снять со шляпы и приколоть на платье. В последние годы бижутерия приобретает универсальный характер.

Широкополые шляпы носят с юбками и платьями в романтическом стиле. Если с широкополой шляпой надевают брюки, то они должны быть длинными и широкими. С такой шляпой не обойтись без обуви на высоком каблуке. Дамам невысокого роста шляпы с широкими полями не рекомендуются.

К вечерним и коктейльным платьям в качестве завершающего штриха подойдут шляпки «канотье», выполненные из качественного текстиля. Кокетливые тюрбаны с декором из крупных страз выглядят неподражаемо.

Соломенные шляпки изменили свою форму: теперь это кепи-котелки, где поля удалены, остался только козырек, слегка смотрящий вниз.