Макияж для русоволосых

Макияж должен подбираться не только под цвет глаз, но и должен соответствовать возрасту. Нельзя делать взрослой женщине макияж, как для юной девушки это будет выглядеть просто неприлично. Все о том, что такое возрастной макияж и каким он должен быть вам отлично рассказано в статье про макияж на сайте yrmakeup.ru. Заходите. Это полезно знать.Макияж для русоволосых подобрать немного труднее, чем для девушек с волосами другого цвета. Главное – чтобы лицо не выглядело блекло и при этом не нужно наносить косметику слишком темного цвета, чтобы не выглядеть вульгарно.

В первую очередь обладательнице русых волос нужно определить свой цветoтип и уже зависимо oт него подбирать тени, помаду, румяна. Для девушек теплого цветoтипa советуют делать нежный макияж в природных тонах, который будет подчеркивать естественную красоту девушки. Таким девушкам стоит обратить свое внимание на золотистый, бежевый, зеленые оттенки и использовать их в макияже. Если же внешность холодного цветoтипa, то макияж для русых волос должен быть выполнен в более насыщенных тонах, которые будут оттенять глаза. Попробуйте сиреневый, дымчатый, голубой цвета – и ваши глаза стонут более выразительными.

Как правило глаза девушки с русыми волосами могут красить только тенями и тушью, использовать подводку или карандаш нет необходимости. Впрочем, их использование вполне оправдано при выполнении вечернего макияжа, и если вы считаете, что стрелки карандашом выгодно подчеркнут ваши глаза, то нарисуйте их, следуя несложным правилам