Как реализовать стиль лофт в домашнем интерьере – рассказывает салон Мобиликаза

Лофт буквально захватил сферу интерьерного дизайна. Он популярен в оформлении жилых и общественных помещений. Стиль формировался при очень нестандартных обстоятельствах: масштабные производства стали перебираться из центров городов в пригороды и освободили кучу помещений, которые нужно было как-то использовать. И люди начали переоборудовать такие помещения, делать их жилыми домами.

Таким образом, лофт сохранил множество индустриальных деталей. В первую очередь этот стиль привлекает своими большими площадями, необычными конструкционными и архитектурными элементами. Лофтовые помещения выглядят очень фактурно и неординарно, поэтому достаточно добавить в них минимальную меблировку, и стильный интерьер вам обеспечен! Тем не менее, у этого стиля есть свои правила.

В салоне Мобиликаза вы сможете заказать массу интересных деталей для лофтового интерьера. Если вам необходима спальня лофт, в каталоге собраны коллекции лучших итальянских брендов.

Рекомендации по организации лофта

Если вы обустраиваете лофт в его естественной среде, нужно с уважением отнестись к его оригинальным деталям. Добавляйте новые элементы, только если они действительно необходимы.

Например, если в помещении сохранились кирпичные своды, их можно интересно дополнить атмосферными балками, состаренными искусственно. Но намного интересней в таком пространстве использовать элементы современного дизайна: лаконичные коммуникации, ламели, необычные элементы освещения. Также в лофте отлично смотрится современная мебель, которая интересно контрастирует с историческим антуражем.

Отдельного внимания заслуживает обустройство открытой спальни. Интересные и самобытные спальни Италии станут интересным дополнением такого интерьера.

Очень стильно выглядят предметы меблировки в минималистичном стиле. Для лофта можно использовать элементы скандинавского стиля. Наиболее выигрышными материалами для этого стиля является древесина, металл и стекло.

Кирпичные поверхности

Кирпичные стены, которые практически всегда присутствуют в таких помещениях, прекрасно сочетаются с простыми, однотонно окрашенными поверхностями. Здесь мы говорим о крупногабаритной мебели: шкафах, стеллажах, столах.

Оригинальная кирпичная поверхность зачастую нуждается в серьезной очистке, для этой цели мы рекомендуем использовать металлические щетки. При работе с ней также могут понадобиться покрытия и составы с обеспыливающим эффектом.

Не стоит забывать о своем здоровье. При покраске стен используйте акриловые составы на водной основе. Также не забывайте о том, что кирпич привлекает грибок. Прежде чем начать жить в своем лофте, проверьте стены на наличие грибков. Если обнаружите, постарайтесь вывести его как можно быстрее.