«Африканская» коллекция от дизайнера Константина Гайдая

Дизайнер Константин Гайдай представил на суд публики свою новую коллекцию женской одежды, на создание которой его вдохновила… Африка с ее яркими, солнечными красками, хорошо узнаваемыми, броскими аксессуарами и анималистичными принтами. Модельер ловко интегрировал этнические мотивы в современный стиль smart casual или в вечерний наряд городской жительницы.

Дневной блок коллекции был представлен преимущественно трикотажем. По замыслу создателя, в светлое время суток, в будний день, представительницам прекрасной половины человечества следует носить трикотажные леггинсы с элементами принта «под зебру», сочетая их с озорными майками, на которых изображен мультяшный воин Масаи-матрешка. Кроме того, в casual блоке дизайнера присутствуют мини-платья из хлопкового трикотажа, обильно украшенные деталями из перьев, а красно-синий принт на них явно намекает на знаменитые наряды воинов из племени масаи.

Что же касается вечернего блока коллекции, то он характеризуется переходом длины от мини к макси. Силуэты вечерних платьев весьма схожи между собой – это длинная воздушная, летящая шелковая юбка в слегка экстравагантном сочетании с жилетом из перьев или топом-жакетом с объемными, гипертрофированными плечами. При этом каждый вечерний наряд на показе непременно дополнялся… стилизованной африканской маской.

Своей коллекцией Константин Гайдай словно предлагает всем нам совершить маленькое, но весьма увлекательное этнографическое путешествие по Африке!