Выбор детской обуви

Всем нам приходилось сталкиваться с проблемой выбора детской обуви. Ведь от правильного выбора детской обуви которую можно приобрести посетив интернет-магазин детской обуви Киндер Мода зависит правильное формирование стопы и нормальное развитие ног и осанки ребенка.

Детская обувь – очень недолговечный товар, так как нога ребенка очень быстро растет, однако экономить на детской обуви не стоит. Чтобы немного сэкономить многие мамы организовывают клуб совместных покупок. Они покупают обувь кожа оптом, имея при этом скидки как для оптовых покупателей.

Главное, на что в первую очередь следует обращать внимание при выборе детской обуви – это прочность. В процессе носки сапожкам, туфлям и босоножкам приходится испытывать немало нагрузок и испытаний. Дети носятся, не разбирая дороги, катаются на каруселях и спускаются с горок, играют в футбол и другие игры, оказывая на обувь разрушительное действие. Поэтому важно, из каких материалов шьется детская обувь, и какой способ соединения деталей используется, так как чем жестче скреплены детали обуви, тем обувь прочнее.

Самым прочным считается рантовой метод, при котором к подошве пришивается рант, затем к ранту верх обуви и потом все это еще раз прошивается. Но этот метод имеет и свои недостатки — подошвы ботинок при таком способе крепления плохо гнутся, в результате чего стопа плохо работает и ребенок быстро устает. В настоящее время используются менее прочные методы крепления, но более удобные для ребенка, так как удобство и функциональность также являются очень важными факторами при выборе детской обуви.

Материалы, из которых шьют детскую обувь, должны быть в основной своей массе натуральными и безопасными для ребенка. В гигиенических сертификатах оговаривается, из чего выполняется верх обуви, подошва, стелька, подкладка. Самыми удобными, конечно же, являются мягкая обувь из натуральной эластичной кожи с хорошей застежкой и гибкой подошвой.

Обувь необходимо подбирать еще и в зависимости от применения, так для улицы подойдет более грубая обувь, для школы — мягкая и легкая обувь, для физкультуры — спортивные кроссовки либо кеды. Нельзя покупать детскую обувь без примерки, нельзя покупать обувь большего размера, так как все это может привести к неудобствам в процессе эксплуатации. Неудобная обувь может деформировать стопу, способствовать развитию плоскостопия. Подбирать обувь для ребенка нужно очень внимательно, попросить его походить по магазину, посмотреть нормально ли ребенок ходит, не напряженно ли ступает, впору ли ему данная обувь. Детская обувь должна быть прочной, удобной, функциональной, практичной и, конечно же, красивой, чтобы приносить вам и вашему ребенку радость.