Можно ли помочь коже пережить межсезонье

Переход двух сезонов, а именно, из зимы в весну, остро чувствует кожа, как мужчины, так и женщины. Именно в этот момент уход за кожей требует особого подхода. По своей сути, кожа является самым важным органом человека. И от того, как бережно вы относитесь к коже и насколько достаточно времени способны уделять самим себе, зависит и общее самочувствие, и привлекательность.

Самые первые проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в период прихода весны – сухость кожи и шелушение, чрезмерное выпадение волос, ломкость ногтевых пластинок. Что в такое время может порадовать? Несомненно,  интернет-каталог Эйвон и поход в любимый салон красоты или спа-процедуры. Но все самые творческие заботы будут проведены впустую, если у вас не выработается самостоятельное и ежедневное желание «дружить» с вашей кожей.

Если в весенние месяцы не принимать срочные меры, в будущем потребуется намного больше средств, чтобы привести себя в порядок. На здоровье кожи оказывает влияние работа всех внутренних органов, и само состояние кожи также во многом влияет на нормальную работу всего организма. Достаточно вспомнить, что при повреждении кожных покровов, даже при незначительных царапинах, на которые вы даже, порой, и не обращаете внимания, в организм с грязью могут проникнуть возбудители трудно излечимых болезней. Так, при ослабленном иммунитете человек подвергается большой опасности.

Вот несколько советов, как помочь коже и какие важнейшие процедуры по уходу за ней можно делать самостоятельно в домашних условиях. Научитесь следовать таким поэтапным шагам: очищение, тонизирование, увлажнение и питание.

По возможности, примите душ сразу после прихода домой после трудового дня. Ни в коем случае не оставляйте до утра на лице декоративную косметику – это вредит коже. Поры очень чувствительны к такого рода загрязнению, кожа перестанет «дышать». Перед выходом на улицу нужно наносить увлажняющий крем для вашего типа кожи. С наступлением солнечных дней нужно позаботиться об использовании средств с защитой от ультрафиолета.