Макияж шатенок с карими и зелеными глазами

Макияж шатенок не стоит делать кукольным и ярким. Лучше всего подойдут тени болотно-зеленого, синего и средне-серого цвета. Благодаря ним глаза обретут таинственность и глубину.

В любом случае, этим девушкам совершенно не подойдут розовые, светлые и перламутровые оттенки, так как нужен более насыщенный цвет. Великолепно будут смотреться на веках золотисто-коричневые тени. Между прочим, именно для их глаз будет уместна насыщенная густая подводка, черная тушь, способная удлинять ресницы, и достаточно насыщенные тени. Единственный момент – при ярких глазах губы нужно лишь немного подкрасить блеском, чтобы не было «перебора» с яркостью. Можно взять полупрозрачную помаду или блеск теплых оттенков. Но подводку для губ лучше не брать.

Шатенкам с зелеными глазами следует воспользоваться теми же рекомендациями. Но существуют некоторые дополнения. Обладательницам изумрудных глаз помогут выгодно подчеркнуть их необычность тени коричневых, персиковых, бирюзовых, изумрудных и фиолетовых оттенков. Для имитации настоящего кошачьего глаза лучше воспользоваться сочетанием темно-зеленых теней золотистого оттенка с коричнево-шоколадными. А для того, чтобы «открыть» глаз, вернее всего взять ярко-фиолетовые, сливовые и даже металлические тона. Именно шатенки с зелеными глазами в своем макияже могут экспериментировать и творить. Но не нужно забывать про уместность и умеренность.