Лечение гастрита в остром периоде

Возникновение таких симптомов как боли и тяжесть в желудке, особенно после приема пищи, повышенное газообразование, плохой запах изо рта, изжога, нарушение обмена веществ, неправильная работа кишечника могут быть причиной такого заболевания как гастрит. Гастрит – это воспалительный процесс в желудке. Он может протекать остро, с болями и недомоганием, возможно с повышением температуры тела и называется острым.

Если игнорировать сигналы организма и боли, острый процесс может постепенно перейти в хроническую форму, которая в свою очередь может стать причиной развития язвенной болезни или рака желудка, будет способствовать распространению инфекции на другие органы желудочно-кишечного тракта. В любом случае ранняя диагностика и своевременное лечение под наблюдением врача может существенно повлиять на развитие болезни.

Острый гастрит возникает от раздражения слизистой оболочки желудка. Причиной могут быть лекарственные, химические, токсические препараты, длительное употребление алкоголя, газированных напитков. Только после проведения лабораторных исследований, анализов и диагностических процедур врач может назначить лечение при остром гастрите желудка, так как существуют разные типы острого гастрита. В каждом из случаев гастрита необходимо устранить раздражающий фактор. Это чаще всего принудительная очистка организма рвотой или с применением зонда. Затем для восстановления потерянной жидкости больному назначается диета, при которой употребляется только вода, а также специальные фитокомплексы которые можно приобрести на сайте https://whitemandarins.com/fitokompleksy/ Постепенно в рацион добавляется перетертая мягкая пища, которая не станет повторной причиной раздражения желудка.

Также при болях назначают спазмолитические препараты, анальгетики. Для уменьшения и устранения интоксикации принимают сорбенты. В тяжелых случаях проводится лечение гастрита антибиотиками.