Как выбрать смартфон

Смартфоны для современного человека являются признаком цивилизованности. Если вы являетесь обладателем данного прибора, то не являетесь «древним» человеком, но активной частью социума.

Таким образом, выбор и приобретение смартфона становится актуальным фактически для каждого читателя данного текста.

Возможно, коммуникатор

Вообще не думайте про коммуникаторы, забудьте про подобные приборы, так как они становятся с каждым годом менее актуальными и не развиваются. Хотя, по сути, коммуникатор является портативным компьютером, с которого вы можете выполнять звонки, то есть фактически смартфоном, который является телефоном с компьютерной начинкой, почему-то разработчики предпочли не развивать коммуникаторы, а сделать акцент на смартфонах.

 

Операционная система

По большей части для смартфонов использует Symbian или Windows Mobile для смартфонов. По сути, между ними не наблюдается особенной разницы, и вы можете вообще не обращать внимания на данный аспект при выборе. Отметим только более доступную и понятную структуру Symbian OS, которая по сравнению с ОС Windows Mobile проще индивидуализируется, легче управляется, но имеет меньшую функциональность.

Немного о процессорах

В целом частота процессора не всегда является наиболее существенным параметром, так большая частота далеко не всегда обуславливает высокую эффективность работы. В частности более значимым является качество интеграции конкретного процессора в конкретный смартфон и сочетаемость с операционной системой. Лучше не только ориентироваться на параметры, которые вы можете вычитать в описании, но и посмотреть на работу смартфона. Всегда полезно включить некоторое количество программ и посмотреть на наличие «притормаживания», если аппарат хотя бы немного «зависает», то либо процессор не обладает нужными характеристиками, либо сочетаемость не ахти, но так или иначе, вам лучше выбрать другую модель.

Размер памяти

Следует принять во внимание данный аспект и использовать минимальную планку в 8 Мб – ниже которой вам не следует выбирать смартфоны вообще. Более того, данный параметр как раз следует выбирать, исходя из величины, то есть чем больше памяти, тем лучше, вне зависимости от других параметров агрегата.

Остальные характеристики

Подобно памяти следует сказать и про дисплей, размер которого равно является приоритетным параметром в процессе выбора. Касательно дополнительных функций, стремитесь к разнообразию, но отдавайте предпочтение оптимальному для вас набору. Основной функцией смартфона является возможность звонить, но если вы приобрели качественный прибор, то вполне можете использовать и множество дополнительных полезных функций.