Как выбрать обувь

Это конечно к обуви не относится, но я попался при покупке сумки для жены. Материал сумки настолько был похож на натуральную кожу, что два года я был уверен в натуральности. Истина открылась, когда мне пришлось распороть потроха этой сумки, потому что некоторые аксессуары начали просто отваливаться с мест дислокации. Я был поражен и восхищен нашими производителями, до чего дошел прогресс! На ощупь этот искусственный материал был теплый, мягкий и имел прожилки, как у настоящей кожи. Искусственное происхождение можно было узнать, только увидев срез или изнанку. Теперь бесполезно испытывать «кожу» огнем и нюхать ее. Единственное, что можно посоветовать, прочитать в статье о сапогах оптом TM Lider и попробовать найти срез материала, производители обуви из натуральной кожи не стараются спрятать его, если не удастся высмотреть срез, значит у вас в руках обувь из кожзаменителя.

Как выбрать обувь для детей?

С детьми сложнее в этом плане, потому что они не чувствуют боли при ношении тесной обуви. Их бесполезно спрашивать, как им ощущается в новенькой обуви, они в любом случае скажут «хорошо», если внешне обувь им понравится. Так, что ставьте ребенка на ноги и сами прощупывайте ее пальцы и засовывайте палец в области пятки, если пролезает легко, значит эта обувь несколько большая, придется попробовать на размер поменьше померить. Не стоит покупать обувь на вырост, стопа ребенка растет и даже в этом случае могут быть отклонения в формировании стопы. В просторной обуви возрастает вероятность получения травм. Здесь уж ни куда не денешься, придется покупать ребенку обувь часто и точно по размеру. Также не стоит донашивать после кого-то обувь, ибо первый хозяин успел изменить форму обуви под себя и второму хозяину в ней будет не уютно, а еще хуже детская ножка не правильно сформируется.

Желательно, чтобы подошва была не скользящая рифлёная, детки подвижны и им нужна устойчивость при передвижениях. Не поддавайтесь уговорам маленьких модниц по поводу каблучков, в такой модной обуви еще больше вероятности подвернуть ножку. В конструкции обуви обязательно должен присутствовать супинатор, предотвращающий развитие плоскостопия. Должен быть задник, удерживающий пятку, причем задник должен быть достаточно жестким.