Как выбирать обувь

Совершая покупку обуви, для начала сформулируйте для себя, что конкретно вам необходимо приобрести – сапоги или ботильоны, босоножки или туфли?

Какую сумму вы готовы затратить на эту покупку? Заранее уточните модель и направление использования – обувь деловая, повседневная, праздничная? Решающее значение имеет материал, из которого изготовлена обувь.Натуральная кожа выигрывает своими гигиеническими свойствами, экологичностью, в то время как обувь из заменителей кожи может выглядеть ярче, красивее. Эти свойства очень привлекательны для молодежи. Обувь из искусственной кожи гораздо менее удобна при носке, зато более привлекательна по цене, достаточно заглянуть в каталог обуви чтобы убедиться в этом. Что необходимо иметь в виду о подошве? Допустима ли кожаная подошва?

Как правило, такая подошва может быть у классических или офисных моделей, отличающихся особой красотой и изяществом. Ее плюсы – эластичность и удобство при носке, но при этом у нее недостаточная устойчивость к сырости и истираемости. Поэтому, если вы собираетесь носить такую обувь не в помещении, а на улице, необходимо сделать ее более долговечной. С этой целью обращайтесь в специализированную мастерскую для того, чтобы провести усиление подошвы.