Интересно о туши

Сегодня производители выпускают множество марок туши, на любой вкус. Чтобы выбрать именно то, что вам нужно, и не потеряться в многообразии, советую обращать внимание на состав. Основными компонентами туши являются сажа, мыло, вода, измельченные красители, питательные вещества и разные уплотняющие смолы.

Так же большинство фирм-производителей добавляют в свою продукцию те препараты, которые способствуют улучшению роста ресниц, их структуры, а так же защищают глаза от неблагоприятного воздействия внешней среды (к примеру, от пересыхания, мороза или ветра). Качественная косметика не только делает женщину красивее, но также и является полезной. Сейчас многие девушки предпочитают покупать тушь и помаду в интернет-магазинах. Таким образом, они уверенны в высоком качестве изготовляемой косметической продукции. Пусть ваши ресницы украшает лишь самая лучшая тушь!

Среди самых распространенных питательных добавок смело можно назвать ланолин (увлажняет, делает ресницы менее ломкими), кератин (входит в естественный химический состав ресниц), касторовое масло (питает и укрепляет ресницы от корней).

Также в состав туши нередко входит меланин (защищает от воздействия окружающих факторов) и вещества, которые защищают от воздействия солнца. Многие туши содержат в своем составе витамины F, A, E и В5, питающие, придающие шелковистость и стимулирующие рост. Чтобы предотвратить размножение микробов, в косметику добавляют консерванты, которые обезжиривают поверхность ресниц.