Ткань для пижамы

Женскую пижаму надо выбирать от времени года и темперамента владелицы. Для повседневной носки пижама должна быть из натуральных тканей: льна, шелка, трикотажа, батиста, хлопка. Если вы натура горячая, то лучше выбрать шелк, для тех кто любит теплый уют – фланель или хлопок. Остаются популярными пижамы из махры и велюра.

Для женской пижамы чаще всего шьют из трикотажного полотна, который делают из тончайшей хлопчатобумажной пряжи, куда добавляют немного химических волокон. Такое сочетание дает материалу мягкость, она хорошо гладиться и стирается. Но у этой ткани есть один недостаток — он может дать усадку или растянуться в поперечном направлении.

Если случай особый, то надо приобрести пижаму из лайкры или нейлона. Но эта ткань плохо пропускает воздух и может быть в ней жарко. Поэтому пижамка должна быть свободной и легкой. Сегодня встречаются пижамы из вискозы, которая близка к шелку. Такая пижама будет дешевле шелковой, но даст усадку, если постирать ее в горячей воде.

Лучше всего, если в ткани, из которой сшита пижама, не будет синтетических добавок или их количество будет минимальным. Хлопок хорош в любое время года. он дает дышать телу, хорошо стирается. Сегодня совсем не трудно купить пижамы Виктория Сикрет, тяжелее выбрать нужный фасон и расцветку, потому что выбор невероятно большой.

Пижама не должна сковывать движения. При покупке лучше всего ее примерить. Пусть она будет немного великовата, но ни в коем случае не обтяжку. На ней не должно быть жесткой отделки, которая поцарапает кожу или вызовет раздражение. Если женщина беременная, то лучше всего взять укороченную модель.

Если вы хотите подчеркнуть грудь, то выберите топ или майку с v-образным вырезом, отделанным рюшками.

Для всех типов фигур подойдет пижама из удлиненной майки и лосин.

Так как пижама совсем не стесняет ваши движения, а выпускаются они самых различных расцветок, то ее вполне можно носить и как домашнюю одежду, если выбрать подходящий фасон.