Мужской стиль в женской одежде

Все чаще можно услышать, что женщины предпочитают мужской стиль в одежде. И сезон осень-зима 2017/2018 не стал исключением. Причем в этом сезоне «мужским» можно назвать все: цвета (темные и сложные), линии кроя (строгие и лаконичные), силуэты (с акцентом на линию плеч), материалы (грубые и плотные).

Давайте разберемся что такое «мужской стиль» и стоит ли так одеваться. Прежде всего это удлиненные жакеты, пальто, кепки, жокейские бриджи и «мужские ботинки». Как же обращаться с этими модными вещами в актуальном в этом сезоне мужском стиле?

«Брюки делают женщину свободной», — сказала Коко Шанель. Именно она сделала брюки обычной женской одеждой. Бороться за право носить мужскую одежду женщины начали на рубеже XIX-XX веков. Особенно же преуспела в борьбе за равенство полов Коко Шанель. Она ввела в женский гардероб, который уже пополнился брюками и мужские кепки и шорты. Сегодня дизайнеры предлагают все новые «мужские» образы — в новом сезоне, например, будут актуальны приталенные жакеты, жокейские бриджи и кепки а-ля Гаврош.

 ua-tao.com/market/zhenskie-zhakety

Вещи в стиле унисекс с одинаковым успехом приживаются как в мужском, так и в женском гардеробе, но все хорошо в меру — и если вы не хотите превратиться в копию своего бойфренда, вещи в мужском стиле лучше всего комбинировать с женственными. Так, например, платье нежного персикового цвета будет оригинально смотреться с «мужскими» ботинками, часами и шляпой. А к строгому жакету и шортам, наоборот, подбираем женственные аксессуары — босоножки с кокетливым бантом, блестящий клатч и длинные серьги.

Женщина в мужском костюме выглядит невероятно сексуально — достаточно вспомнить Марлен Дитрих в черном фраке. Для светской вечеринки выберите приталенный жакет, узкие брюки и туфли на плоской подошве — и все мужчины будут у ваших ног.

Модные жакеты

Удлиненные жакеты не выходят из моды который сезон — и неспроста: они добавляют образу дерзкой сексуальности. К тому же эти вещи универсальны — их вполне можно носить не только со строгими брюками, но и с платьями, как короткими, так и длинными. Особый шик — сочетать удлиненный жакет с короткими шортами (правда, в этом случае жакет лучше не застегивать).

«Мужские» ботинки

В наступающем сезоне даже ботинки должны быть как у мужчин. Правда, в отличие от сильной половины человечества вы можете позволить себе гораздо больший выбор моделей модной обуви — черные или телесного цвета, с эффектом деграде или леопардовым принтом, со шнурками или вырезами, на небольшом каблуке или практически плоской подошве. Особенно эффектно «мужские» ботинки смотрятся в паре с длинными юбками и платьями.

Дополним образ поясом

Неудивительно, что грубый мужской ремень стал излюбленным женским аксессуаром — это лучший способ подчеркнуть осиную талию. К тому же носить его можно практически со всем — поверх воздушных платьев, кардиганов и даже шуб.

Стрижка

Короткая стрижка не выходит из моды: она может быть дерзкой или нежной. Такие стрижки подходят любой форме лица, все зависит от укладки. А визажисты советуют под такую прическу делать женственный макияж. Про интимные стрижки читайте в одной из следующих статей.

Все больше женщин в последнее время предпочитают носить мужские наручные часы. Но не любые — по словам часовщиков, прекрасный пол привлекают часы большого размера и лаконичного дизайна.

Женщины начинают и выигрывают: занимаются бизнесом и боксом, спасают мир в кино и вступают в мужские клубы, они носят мужские вещи и ароматы. Но главное — такое «мужское» влияние делает их еще привлекательнее.