Учимся выбирать ремень

Ремень – это такой аксессуар, который имеет место в гардеробе каждого мужчины. Ремень может многое рассказать о его обладателе: стиле, вкусе, статусе. Появились ремни давно, раньше это была полоска плотной ткани, которой опоясывали одежду. Позже персы стали пользоваться аксессуарами более похожими на современные ремни из крокодильей кожи. Такой ремень представлял собой кожаный жгут, который был украшен металлическими пластинками. У скифов ремень не только выполнял функцию удержания одежды, он использовался в качестве крепежа оружия.

Чтобы купить ремень хорошего качества нужно знать, как его выбрать. Для начала Вы должны определиться, для какой одежды Вы выбираете ремень. Теперь определитесь о материале будущего ремня, предпочтительно остановить свой выбор на кожаном ремне, но всё зависит от Вашего стиля одежды. Теперь о размере ремня. Чтобы не ошибиться возьмите с собой вещь, для которой он необходим или приобретайте брюки или джинсы сразу с ремнём. Но если нужной вещи под рукой не оказалось, то длина должна охватывать вашу талию с запасом где-то на 15 см. Застёгиваться ремень должен на среднем из отверстий.

Лучше приобретайте ремень, где несколько отверстий для запаса. Обратите внимание на качество ремня. Не приобретайте клееный ремень – он прослужит не долго. Приобретайся ровно прошитый ремень. Ещё один способ проверки качества ремня: согните его, на хорошем ремне не должны остаться следы излома. Попробуйте растянуть выбранный ремень, качественный ремень практически нерастяжим. Не жалейте средств на ремень и он Вам прослужит долго.

Сейчас много моделей брендовых ремней на любой вкус. Ваш выбор зависит лишь от Вашего вкуса. Классикой среди ремней считается кожаный ремень чёрного цвета. Такой ремень подойдёт к любым брюкам и джинсам, так как чёрный универсальный цвет.

Пользуйтесь всеми выше описанными советами, тогда Вы выберите отличный ремень!