Самые полезные продукты для создания домашней косметики

Окружающая среда, декоративная косметика и даже бытовые приборы оказывают ежедневное негативное воздействие на кожу лица. Кожа загрязняется, пересыхает, нарушаются естественные процессы. Именно поэтому уход за лицом должен быть особенно тщательным. Это обеспечит здоровый цвет лица и поможет поддержать кожу в тонусе, а также замедлит возникновение морщин.

Для ухода за кожей не обязательно покупать дорогую косметику известных брендов.

  • Средства, приготовленные самостоятельно, как правило, не менее эффективны чем покупные. Их несомненным плюсом является
  • Отсутствие вредных химических соединений.
  • Изобилие витаминов и макроэлементов в естественной форме.

Приобрести домашнюю косметику можно на сайте easysoap.com.ua. А приготовить полезную домашнюю косметику можно практически из всего что есть в холодильнике. Самыми популярными и полезными продуктами для приготовления домашней косметики являются.

Яйца

Подходит для ухода за зрелой, проблемной жирной кожей. Содержат витамины группы B, минеральные вещества, витамин A и лецитин. Оказывают противовоспалительный эффект и слегка отбеливают кожу. Использовать можно и желток, и белок.

Скисшее молоко

В составе витамины A, D, B, E, большое количество аминокислот. Действует как легкий химический пилинг. Осветляет веснушки, убирает пигментацию и следы постакне, улучшает текстуру и тон кожи. Глубоко очищает и увлажняет кожу. Обладает антивоспалительным эффектом.

Масло

Растительные масла содержат жирные кислоты и целый комплекс витаминов. Обладают смягчающим и увлажняющими свойствами.

Отруби или черный хлеб

В их составе витамины B, E и ценные аминокислоты. Способствуют обновлению и регенерации клеток, и участвуют в синтезе кожей собственного коллагена.

Мед

В составе меда природные антиоксиданты (витамины a, c, e), декстрины, витамина группы B, полифенолы, цинк, витамин H, фитоэстрагены, глюкоза. Домашняя косметика на основе меда способствует избавлению от глубоких морщин, нормализует процессы увлажнения, подтягивает овал лица.