Как купить обувь, чтобы не пожалеть

Покупать обувь нужно, исходя из сезона. Начнем с лета. Для лета лучше не покупать обувь с закрытым верхом. Вместо того, чтобы купить закрытые кроссовки, или туфли, лучше обзавестись максимально открытые босоножки. Особенно этот совет будет ценным для мужчин, так как в летний период времени они, чаще всего, покупают именно закрытую обувь. Если у вас нет возможности купить максимально открытую обувь, то можно купить обувь с полотняными вставками. К большому сожалению, тканевая обувь быстро теряет свой товарный вид, начинается растягиваться. Категорически противопоказана обувь из кожзаменителя летом. Она абсолютно не пропускает воздух, это может навредить не только ногам, но и всему организму.

Выбор обуви на зиму. Зимняя обувь, в отличие от демисезонной, должна защищать ноги не только от влаги, но и от холода. Обувь из кожи наиболее подходящий вариант. Ведь она легка в уходе, долговечна и прочна. Перед тем, как приобрести обувь из кожи, нужно поинтересоваться о происхождении материала, из которого изготовлена обувь. Самой дорогой обувью считается обувь из козлиной шкуры. Она самая удобная и практичная. Если климат, где вы проживаете, очень суров, то вам необходимо выбрать обувь из яловой кожи, которая изготовлена из шкуры крупного рогатого скота. Эта кожа не такая нежная, зато очень прочная и теплая. Если же вы решили приобрести обувь из кожзаменителя, то стоит помнить, что на сильном морозе он может легко потрескаться, и вам придется потратить средства на очередную покупку.

Выбор демисезонной обуви. Такая обувь предназначена для ношения в осенне-весенний период. Ее нужно проверить на герметичность, то есть, чтобы она не пропускала воду. Так же особое внимание нужно уделить подошве, желательно, чтобы она была литой. Если для лета и зимы обувь из кожзаменителя не самый лучший вариант, то для демисезонной обуви вполне нормально. Самым главным достоинством этого материала является то, что они абсолютно не пропускают воду. А это очень важный показатель в сезон дождей. Поэтому на осень и весну можно спокойно покупать кожзаменитель.