Выбор сережек по форме лица

Во время выбора серег необходимо учитывать саму форму лица. Эталоном идеальной формы лица является лицо с аккуратными очертаниями скул, лба, подбородка и нижней челюсти, оно словно вписывается в овал.

Следовательно, условно идеальным является овально лицо с пропорциональными правильными деталями. Можно сказать, что идеальное лицо имеет равные три части: нижнюю, среднюю, верхнюю. Это деление производится четырьмя линиями в уме: первая линия – касательная лобного края, вторая линия – проведенная по линии бровей и по переносице, третья линия – через нос, четвертая линия — касательная края подбородка.

Уровень зрачков может разделить на равные части по высоте всю голову (нижнюю и верхнюю). Ширина носа в месте его крыльев должна быть одинаковой с расстоянием между внутренними уголками глаз и длине щели глаза. Красивая бровь может начинаться в месте пересечения с ровной линией, которая проводится через внутренний угол глаза и основание носа, и завершается в месте пересечения линии, проведенной по основанию носа.

Женщинам с ровным овалом на самом деле повезло больше остальных, поскольку они могут носить украшения любой формы и любого. Прекрасным вариантом для такого лица станут серьги-кольца либо серьги, которые выполнены в виде крупного узла, визуально расширяющего скулы. Помимо этого того, прекрасно смотрятся и изделия маленького размера в виде обруча, и всеми нами любимые «гвоздики» с мощными включениями из драгоценных камней огранки «принцесса» или круглой огранки.