Веселая пасха с новыми оттенками

Какая пасха без цветов, яиц и петушков с курочками?! Предлагаю несколько интересных идей для праздничного оформления интерьера вашего дома, а больше интересных идей вы сможете найти на сайте segodnya.ua/Pasha_2018

1. Поздравительные «открытки» в стиле кантри.

Декоративные деревянные открытки с маленьким овечками и петухом с курочкой будут мило смотреться на пасхальном столе или на подоконнике между весенними цветами. По желанию, вы так же можете их раскрасить сами художественными красками. Для соединения деталей лучше всего использовать натуральное лыко или джутовую веревку.

2. Скатерть с петушком.

Симпатичная скатерть из тканей в разноформатную клетку создаст за завтраком веселое праздничное настроение. Идеальным дополнением к ней станет комплект подходящих столовых салфеток, например одноцветных, клетчатых или с маленькими аппликациями в виде петушков.

3.Цветочные пасхальные яйца.

Эта оригинальная цветочная аранжировка производит впечатление удивительной свежести! Ее основой служат яйца из поролона, в которые плотно друг к другу воткнуты многочисленные искусственные цветы из ткани или из бумаги (их можно без труда сделать самим или купить в магазине для рукоделия). Цветки снимаются со стеблей и насаживаются на декоративные булавок.

4. Пасхальный венок из живых цветов.

Головки тюльпанов, торчащие из яичных скорлупок, в венке из веток миндаля, декоративной травы и белоснежных нарциссов — сама нежность! Внутри «гнездышко» выложено цветками калины.Коротко обрезанные тюльпаны закрепляются с помощью мха. В низкой стеклянной вазе для цветов пастельного тона такой венок будет выглядеть особенно эффектно

5. Традиционные крашеные яйца.

Сотворить такое чудо может каждый! Просто перед окраской яйца оборачиваются травами и листиками, и потом окрашиваются.

6. Ностальгические пасхальные яйца. Эти оригинальные яйца для поэтов или музыкантов, оклеенные нотами или рукописным текстом, сделать совсем не сложно! Сначала нужно «снять мерки» с яйца отрезком бечевки. Измеряем горизонтальный и вертикальный обхваты яйца. Вырезаем из приготовленного материала прямоугольник по соответствующим меркам (это может быть как готовая подарочная бумага, так и бумага с вашим «авторским» содержанием) Верхние и нижние края прямоугольника вырезаем зубчиками (как корону). Для увеличения пластичности бумаги проводим тупым ножом вертикальные параллельные линии на расстоянии 1-1.5 см друг от друга. Обмазываем яйцо обойным клеем и заворачиваем в бумагу яйцо. Зубчики лучше приклеивать по очереди, один за одним. Кстати, такой декор великолепно подойдет и для яиц из поролона, картона, дерева или пластмассы. В этом случае они могут прослужить украшением долгие годы.

7. Проволочная ваза для яиц. Если вы любите плести, то эта ваза из проволоки станет очень оригинальным украшением вашего стола. Верхнюю часть — в виде головы курицы или петуха. Сразу же можно сделать и подставки для яиц. Дно вазы выстилаем соломой, перышками или декоративной бумажной стружкой.

8. Весенняя сервировка. Очень благородно: Стол, выдержанный в светлых натуральных тонах. Венок декорирован мхом, перьями и маленькими яйцами. Гармонично завершают картину.