Татуаж губ

Вследствие чего яркий и чёткий контур губ сохранится до пяти лет. В самом начале определитесь с цветом и оговорите с косметологом ожидаемый результат. Кроме длительного и стойкого эффекта, татуаж имеет ещё несколько неоспоримых преимуществ. Ведь при его помощи можно скорректировать форму, уменьшить или увеличить объём губ. А в некоторых случаях даже замаскировать небольшие дефекты.

Сегодня существуют следующие разновидности татуажа губ:

  • «только контур». При этой методике поверхность губ не затрагивается, прорисовывается лишь контур. Оттенок для татуажа нужно выбирать с учётом естественного цвета ваших губ.
  • «контур с растушёвкой». В этом методе выбирается более тёмный оттенок для контура, который незаметно перетекает в естественный цвет губ. Ширина растушёвки обычно равна 5-ти мм.
  • «перманентная помада». Обрабатывается вся поверхность обеих губ и создаётся эффект так называемых «влажных губ». Используя этот метод можно ещё и увеличить объём.
  • техника «светлого кайла». Прокрашивается кожа около губы, за счёт чего увеличивается объём нижней или верхней губы соответственно.

Процедура татуажа обычно занимает пару часов. Для начала косметолог делает местную анестезию, чтобы минимизировать болезненные и неприятные ощущения. Однако небольшое покалывание всё же может быть. Затем при помощи шприца и очень тонкой иголки краситель вводиться в кожу губ на глубину 1-го мм.

Опытный специалист порекомендует вам после проведённой процедуры несколько дней принимать ранозаживляющие и противовоспалительные препараты. Поскольку это снизит риск развития неприятных осложнений.
При бешеном ритме жизни татуаж сэкономит вам массу времени, а губы будут всегда прекрасно выглядеть.