Специальные пудры для проблемной кожи

Обладатели этого типа кожи преимущественно молодые люди. Особенно тяжело девушкам, поскольку они в любом случае хотят выглядеть привлекательно и естественно. При лечении проблем косметологи запрещают пользоваться тональными основами и кремами, рекомендуя нанесение пудры. Но пудра должна быть не простой, а антисептической пудрой для проблемной кожи, которая позволяет скрыть недостатки и препятствовать воздействию окружающей среды. В таких пудрах содержатся витамины и минералы, а также многие полезные вещества.

При выборе этого средства макияжа обязательно обращайте свое внимание на этикетку с составом. На ней обязательно должно быть указано «Non Comedogenic». Предпочтение следует отдавать антибактериальным пудрам, не содержащим масел и влаги. Ведь под слоем макияжа кожа быстро лоснится, забивает поры и не дает дышать.

На данный момент в продаже стали появляться минеральные пудры. Они рассыпчаты и идеально подходят для чувствительной и проблемной кожи. Помимо уникальных минералов (ультрамарин, малахит, белая глина, цитрин), в ней присутствует цинк, идеальное средство для лечения проблем на коже. Питание кожи происходит за счет проникновения минералов, а изъяны отлично маскируются, образуя ровный слой, чего не может обеспечить обычная химическая пудра, где основные компоненты – химия, отдушки, красители.

Свой выбор останавливайте на профессиональных, аптечных средствах. Ведь в пудре низкого качества содержится минимум полезных веществ и эффекта можно не дождаться. В продаже имеются достаточно качественные средства таких производителей как Chanel, Vichy, Maxfactor, Clinique.

При использовании пудры не забывайте о стерильности губки и кисти, которыми наносится средство. Всегда промывайте их с мылом и хорошо просушивайте. Ведь на загрязненной поверхности предметов накапливаются болезнетворные бактерии.

Ухаживайте за собой, любите себя, и свежесть вашего отражения будет радовать вас при каждом взгляде в зеркало.