Секреты домашнего ухода за кожей лица

Возможности современной косметологии позволяют осуществлять любой уход за кожей лица в салоне. Передовые мастера проводят комплекс процедур по увлажнению, питанию, омоложению кожи на лице. Но порой бывает, что такие процедуры просто не по карману нам, простым женщинам. А желание выглядеть красиво не зависит от размера кошелька. Я хочу предложить домашние процедуры, которые ни чем по качеству не уступают салонным, а по цене на много дешевле.

Как известно ежедневных уход за кожей лица должен содержать три этапа: очищение, увлажнение и питания. Если следовать этой простой схеме, то кожа будет чистой, сияющей и скажет вам спасибо. Но если у вас уже появились существенные проблемы с кожей, то тогда придется прибегнуть к другим методам. Пилинг лимоном в домашних условиях поможет осветлить кожу на лице, поэтому он подойдет девушкам, у которых на лице появились веснушки или пигментные пятна. Так же лимон сужает поры и препятствует появлению прыщей. Рецепт лимонного пилинга нужно подбирать исходя из типа кожа.

Более агрессивный пилинг содово-соляной. Он очень хорошо очищает поры и убирает черные точки. Делать его нужно не чаще 1-2 раз в месяц. Для приготовления пилинга понадобиться чайная ложка соли и ложка соды. Смесь наносится на лицо с помощью намыленного ватного диска. По утрам протирайте кожу кубиками льда. Можно заморозить отвар ромашки, мяты или зеленой чай. Это будет тонизировать кожу лица. Если ваша кожа сухая и склонна к шелушениям, то можно попробовать несколько раз в месяц наносить на ночь питательные масла. Например масло авокадо, жожоба или виноградных косточек.

Еще одно домашнее средство помогающее разгладить морщинки и выровнять цвет лица, это смесь глицерина и витамина Е. Все это можно приобрести в аптеке и по очень низкой цене. На 30 грамм глицерина нужно выдавить масло из 10 капсул витамина Е. Такую смесь наносить на кожу лица за час до сна.