Почему я против строгих ограничений в пище

Неправильный изначальный подход к вопросу уменьшения веса может привести даже к летальному исходу. Причем тенденция морить себя голодом наблюдается у всех независимо от возраста и пола (девушки больше об этом пишут).

Вот и я попалась на такую удочку. Я решила, что обладаю сильной силой воли. Итак, очередного понедельника я исключила все сладкое, мучное и мясное. Благо, что была весна и появлялись хоть какие то фрукты и овощи, а то и того бы не кушала. Через месяц таких «ограничений», я уже плохо спала и меня преследовала раздражительность. Поверьте, это страшное чувство, когда сложно контролировать приступы гнева, не зависимо ты на работе или дома.

Понимая всю прелесть ситуации, я обратилась к специалисту. После содержательного описания своего образа жизни и эмоционального состояния я получила урок на всю жизнь. Мне было максимально четко поднесена информация, что с моей первой группой крови исключать мясо просто преступление. Рекомендации мною были исполнены в полном объёме (благо, что у меня был не запущенный случай).

Поэтому я твердо решила, что если я все-таки буду еще в жизни избавляться от лишнего веса, то это точно будет не вегетарианство и не диеты. В связи с этим на текущем этапе я следую методике Ковалькова А.В., который предоставляет большой спектр употребляемых продуктов с правильным употреблением, только при этом они являются здоровой пищей.

Я четко осознаю, что это не диета. Потому что в моем понимании «диета», это день в день питаться обезжиренным кефиром и «пустой» отваренной гречкой. Возможно, это только у меня такое сложилось мнение, что по этим термином скрывается временное явление. То есть девушка месяц себе отказывает во всем, при этом стремительно сбрасывает вес, а вот после достигнутой цели идут в ход все запрещенные продукты во время этого способа питания. Такая ситуация проигрывается снова и снова у людей которые соблюдают всевозможные диеты. Потому что мы все люди, и нам сложно всю жизнь кушать одни продукты, а потому по щелчку переключится на только избранные в определенном перечне. И что случается, да мы рано или поздно срываемся и кушаем те самые пирожки и тортики.

Все было бы не так страшно, но после таких диет у человека могут обостриться забытые болезни, а возможно и приобретутся на этой почве новые. Но и это еще не все, потому, что мы своими запретами так изголодали организм, что только послабили ремень и наш организм начинает запасаться впрок. Да, после таких радостных результатов по похудению, возвращаться не только наши килограммы, но и приходят новые. Все очень печально, но главное об этом помнить.

Итак, выходя с вышесказанного (это только мое мнение) я считаю, что если есть проблема избыточного веса, то с ней обязательно нужно бороться, но это нужно делать правильно без насилия над собой. Мы же стремимся к здоровой худобе, а то можно и перестараться, что будет не мил весь белый свет.