Место для мужской тельняшки в женском гардеробе

Практически все звезды 20-го столетия носили костюмные ансамбли в морскую полоску. А популярный модельер Жан Поль Готье настолько часто использовал морскую полоску в своих принтах, что его назвали певцом тельняшки.

И вот уже почти столетие, когда тельняшка стала неотъемлемым атрибутом морского стиля. Она хорошо подходит к шортам, юбкам миди, узким джинсам и брюкам клеш. А сейчас на тельняшке классическими белыми полосками объединяются не только черные или синие полосы, а красные, зеленые и даже розовые. Кроме того, есть интересные модели маек с оригинальным принтом, которые тоже являются производной от тельняшки.

Если вы дама с пышными формами, то широкая полоска будет добавлять вам объема, а более узкий принт, наоборот, уменьшать. Чтобы отвлечь внимание от лишних килограммов на бедрах советуем выбирать к тельняшке темный, однотонный низ. Пусть ваша тельняшка будет объемной, как будто даже немного большой. Если вы худенькая это подчеркнет хрупкость, если имеете формы, она деликатно спрячет то, что стоит спрятать. Если вы девушка молодая и стройная, то можно смело подбирать для себя любой морской принт вне зависимости от размера и цвета. А в комплекте со смокингом тельняшка имеет даже эротический намек, особенно если надеть ее с лаковыми туфлями и узкими брюками. Тельняшка из шелка станет элегантным дополнением к розовой юбке, а платье-тельняшка прямого кроя с темным ремешком на талии сделает силуэт стройнее.

Вечно молодая тельняшка это прекрасный фон для экспериментов с аксессуарами. Подбирайте к тельняшке цветные либо однотонные аксессуары, также к ней прекрасно подойдут все аксессуары на морскую тематику. И если вы захотите добавить страз и камней это также будет уместно.

Тельняшку хорошо комбинировать с базовыми вещами гардероба: бежевым френчем, темным жакетом и даже белой рубашкой, которую можно надеть под нее. А также и сама тельняшка может стать центральной вещью в образе. Так что если вы ее одели, остальное в одежде пусть будет нейтральным.