Макияж для зеленых глаз

Макияж для зеленых глаз может отличаться зависимо от оттенка глаз. Ведь зеленый цвет часто граничит с коричневатым и серым цветом, иногда зеленые глаза имеют примесь желтоватого цвета и походят на кошачьи. Для каждого оттенка глаз важно подобрать тени индивидуально, выбрать более теплые или холодные тона.

Беспроигрышным вариантом считается создание эффекта кошачьих глаз. Для этого стоит воспользоваться тенями коричневого и золотисто-коричневого цветов. Если дополнить макияж черной подводкой и удлиняющей тушью, эффект будет поразительным.

Для смелых девушек подойдет макияж для зеленых глаз в фиолетовой гамме. Тени такого цвета делают зеленые глаза более открытыми и выразительными. Можно экспериментировать с любым цветом этой гаммы, начиная фиолетовым и заканчивая сливовым. При этом нежелательно сильно выделять в макияже губы, ведь глаза будут главным акцентом в образе.

 Тем, кто желает подчеркнуть цвет зелёных глаз, советуем выбирать контрастирующие с ними тени. Такими могут быть тени оранжевых, красных и розовых оттенков. Такие тени наносятся на верхнее веко, нижнее же подводится максимально идентичным глазам цветом. Желательно воспользоваться подводкой, ведь тени красной и розовой гаммы при неосторожном нанесении могут создать эффект усталых или заплаканных глаз.

Также будет актуальным и макияж в пастельных тонах. В таком случае на верхнее веко наносят светлые нейтральные тени, делают акцент на ресницах, а внутреннее веко подводят лайнером или карандашом яркого зеленого цвета.

Нейтральный макияж для зеленых глаз создается с помощью теней оливкового и бежевого цвета, подойдут также золотисто-белые тени. В этом случае стоит отказаться от использования темной подводки или лайнера, ограничьтесь только тенями, иначе рискуете слишком утяжелить дневной макияж.

Для вечернего и праздничного макияжа для зеленых глаз подойдут тени золотистого и медного цвета. Они подчеркнут цвет глаз, а если выбрать тени с перламутровым отливом, глаза будут казаться еще более яркими и сверкающими.

Для придания глазам более изумрудного оттенка, воспользуйтесь тенями терракотового цвета. Если Вы желаете подчеркнуть кошачий желтый оттенок в Ваших глазах, отлично подойдут тени насыщенного и глубокого темно-синего цвета.

 Самое главное правило макияжа для зеленых глаз — это не подбирать тени того же цвета, что и сами глаза. В таком случае Вы рискуете сделать их бледными и незаметными, а попытка подчеркнуть их красоту окажется тщетной.